Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:41, 06.10.2015

МИД обвинил мировые СМИ в искажении информации о спецоперации в Сирии

МОСКВА, 6 октября, РИА ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что зарубежные СМИ намеренно искажают цели российской военной операции в Сирии.

МОСКВА, 6 октября, РИА ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что зарубежные СМИ намеренно искажают цели российской военной операции в Сирии.«С самого начала военной части антитеррористической операции российских ВКС в Сирии, которая была начата по просьбе официального правительства этой страны, мировые СМИ развернули мощную антироссийскую информационную кампанию. Мы видим различные обвинения, нас обвиняли в преследовании собственных исключительно российских интересов в регионе, которые прикрываются якобы борьбой с ИГИЛ и другими террористическими группировками», – приводит ее слова «Интерфакс».Захарова подчеркнула, что чаще всего в средствах массовой информации сообщается, что задачей России является уничтожение умеренной оппозиции в регионе.«Нас также буквально в первые часы успели обвинить в гибели мирного населения, включая детей», – добавила она.Также Захарова обвинила СМИ в искажении данных. По ее словам, сообщения, касающиеся российской спецоперации в Сирии зачастую иллюстрируются фотографиями, которые, как правило, оказываются либо архивными, либо вообще не относящимися к данной ситуации. То же самое относится и к видеосюжетам.

Напомним, что ранее российский глава государства назвал информационной атакой сообщения о том, что в результате действий военно-воздушных сил РФ в Сирии есть жертвы среди мирного населения. Об этом он сообщил на заседании Совета по правам человека при президенте.

просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.