Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:32, 02.09.2015

Путин поговорил с Назарбаевым о новой экспедиции к МКС

ПЕКИН, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Владимир Путин в Пекине обсудил с Нурсултаном Назарбаевым запуск новой экспедиции к МКС. Также российский лидер и президент Казахстана обсудили вопросы сотрудничества и интеграционные процессы.

ПЕКИН, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Владимир Путин в Пекине обсудил с Нурсултаном Назарбаевым запуск новой экспедиции к МКС.

Также российский лидер и президент Казахстана обсудили вопросы сотрудничества и интеграционные процессы.

«По завершении обеда, который был дан от имени председателя КНР Си Цзиньпина в честь прибывших на торжества гостей, президент РФ Владимир Путин провел отдельную рабочую встречу с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым»,– приводит РИА «Новости» слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», глава РФ Владимир Путин поздравил Нурсултана Назарбаева с победой на президентских выборах в Казахстане. В поздравительной телеграмме Владимир Путин отметил, что итоги голосования «подтверждают высокий авторитет, которым пользуется Нурсултан Назарбаев среди граждан Казахстана, продемонстрировавших своим выбором широкую поддержку курса главы государства на ускоренное социально-экономическое развитие страны, активное участие в евразийских интеграционных процессах и укрепление отношений стратегического партнёрства и союзничества с Россией».

Москва готова продолжать диалог с Астаной и готова к сотрудничеству в рамках ЕАЭС и других международных структур «в интересах народов России и Казахстана».

просмотров: 108

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.