Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:03, 04.08.2015

Дорогу молодым. РПЦ заявляет, что России нужна ротация властных элит

МОСКВА, 4 августа, РИА ФедералПресс. В РПЦ заявляют, что на смену «проворовавшимся чиновникам» должны прийти молодые люди.

МОСКВА, 4 августа, РИА ФедералПресс. В РПЦ заявляют, что на смену «проворовавшимся чиновникам» должны прийти молодые люди.

«Молодые люди должны приходить на смену тем, кто проворовался, кто свое имущество, свои души и сердце держит где-то вне страны, кто пессимистически смотрит на будущее России», – заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин на встрече с участниками II Международного межрелигиозного молодежного форума в Дагестане, передает РБК.

По мнению Чаплина, те, кто уверен, что нужно предаваться тенденциям, сформированным вне государства, должны уйти. «Нам нужен новый русский, дагестанский, кавказский прорыв - прорыв в такую миссию, которая помогла бы России изменить мир», – пояснил протоиерей.

«ФедералПресс» напоминает: ранее РПЦ намеревалось создать православный банковский продукт. ««Есть идея формирования банковских продуктов, которые будут связаны с нравственными ценностями. Может быть, это будут схемы проектного финансирования, может быть, будут беспроцентные ссуды, может быть, продукты, которые предполагают лишь минимальный процент, который обезопасит вклады от инфляции и других факторов, которые обеспечивают деньги. Может быть, это будет всё вместе в виде пакета продуктов. Чем дальше мы будем уходить от ростовщичества в его крайних формах, тем более здоровой будет обстановка не только в экономике, но и в обществе», – заявлял Всеволод Чаплин.

просмотров: 121

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.