Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:40, 31.07.2015

Штаты выписали России новые санкции. В опалу попали крупные концерны

ВАШИНГТОН, 31 июля, РИА ФедералПресс. США ввели новые санкции против России. В этот раз в списки попали 11 физических и 15 юридических лиц. В американском минфине и госдепе пояснили, что новые ограничения вводятся для усиления старых.

ВАШИНГТОН, 31 июля, РИА ФедералПресс. США ввели новые санкции против России. В этот раз в списки попали 11 физических и 15 юридических лиц. В американском минфине и госдепе пояснили, что новые ограничения вводятся для усиления старых.

Под санкции попали связанные с Внешэкономбанком компании, пишет РИА «Новости». Это агентство по страхованию экспортных кредитов «Эскар», Российский фонд прямых инвестиций, «Проминвестбанк», «Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства», «ВЭБ-Капитал», «ВЭБ-Инжиниринг», «ВЭБ-Лизинг», «Глобэксбанк», «Краслесинвест», ООО «Ресад», Rose Group, банк «БелВЭБ», VEB Asia Limited.

Черную метку также поставили на корпорацию по развитию Северного Кавказа, фонд развития Дальнего Востока и байкальского региона, ЗАО «Федеральный центр проектного финансирования», банк с госучастием «Эксимбанк», Оборонный концерн «Ижмаш», Ижевский механический завод. Кроме того, в список попал ряд дочерних предприятий Роснефти и связанных с ней компаний.

Власти США поместили в списки и российские порты: это касается Евпатории, Феодосии, Керчи, Севастополя, Ялты, Керченской паромной переправы. Среди физических лиц самым известным новичком в санкционном списке является предприниматель Роман Ротенберг.

Американское правительство объяснило новую волну санкций тем, что внесенные ранее в «черный список» российские компании пытались обойти санкции через свои дочерние фирмы, на которые теперь также наложены ограничения.

Как писал «ФедералПресс», ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что Россия может ввести ответные ограничения в отношении стран, присоединившимся к санкциям.

«ФедералПресс» напоминает: США, Евросоюз и некоторые другие страны с марта 2014 года ввели в отношении России несколько пакетов санкций, направленных как против отдельных лиц, так и затрагивающих целые сектора экономики. В августе Москва применила ответную меру: продовольственное эмбарго. В конце июня 2015 года президент Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которыми действие продовольственного эмбарго в отношении некоторых товаров западного производства продлевается на год.

просмотров: 129

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.