Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:13, 29.05.2015

Медведев обсудил с премьером Молдавии проблемы в двусторонних отношениях

МОСКВА, 29 мая, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на полях саммита глав правительств стран СНГ в Казахстане встретился со своим молдавским коллегой Кириллом Габуричем.

МОСКВА, 29 мая, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на полях саммита глав правительств стран СНГ в Казахстане встретился со своим молдавским коллегой Кириллом Габуричем.

«Рад возможности встретиться и пообщаться, обсудить текущее состояние дел между нашими государствами, развитие экономических связей и обсудить другие вопросы», ‒ заявил Дмитрий Медведев.

Габурич отметил, что в отношениях Москвы и Кишинева накопилось множество важных тем, которые следует обсудить: «Надеюсь, что мы найдем решения многих вопросов в ходе сегодняшнего нашего разговора».

Ранее «ФедералПресс» цитировал слова спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, которая на встрече с депутатами Партии социалистов Республики Молдова отметила, что Евразийский экономический союз, одним из участников которого является Россия, мог бы стать огромным рынком для молдавских товаров, который не исключает возможности сотрудничества со странами Европы.

«В Брюсселе не думают, какими будет экономика и благосостояние населения после интеграции Молдовы в Европейский союз. Они пытаются поставить республику перед искусственным выбором между Западом и Россией. За этим стоят только политические условия, стремление Молдавию, как и ряд других стран бывшего Советского Союза, оторвать от России, навязать ей евроинтеграцию, которая на данном этапе ничего хорошего Молдавии пока не принесла», – заявила Матвиенко.

Фото: пресс-служба правительства РФ

просмотров: 140

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.