Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:31, 26.05.2015

На одной полосе с Путиным. Итоги трехлетней работы Куйвашева подвели в СМИ

МОСКВА, ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 мая, РИА ФедералПресс. Журналисты подытожили трехлетнюю работу Евгения Куйвашева на посту губернатора Свердловской области, насчитав семь важных успехов.

МОСКВА, ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 мая, РИА ФедералПресс. Журналисты подытожили трехлетнюю работу Евгения Куйвашева на посту губернатора Свердловской области, насчитав семь важных успехов.

Список достижений начинается с развития фармацевтического кластера. Читателям «Комсомольской правды» напомнили, что с докладом о выходе свердловского инсулина на российский рынок Куйвашев выступил на заседании правительства РФ еще в октябре 2012 года, задолго до официального курса на импортозамещение.

За три года Куйвашев также значительно преуспел в «здоровьесбережении» уральцев, практически ликвидировал очередь в детские сады, помог области побить все рекорды по вводу жилья, в том числе по сравнению с советским периодом. Ярким примером последнего достижения стал новый екатеринбургский жилой район Академический.

«Комсомолка» приводит также такие известные проекты, как «Иннопром», ставший главной выставкой России, программу «Уральская инженерная школа», которая, по словам Куйвашева, рассчитана не только на профориентацию школьников, но и на развитие малышей в детских садах. Отмечено, что если программа покажет хорошие результаты, ее может взять на вооружение вся страна.

Кстати, редакционная «аналитичка» с итогами работы Евгения Куйвашева на посту губернатора размещена рядом с интервью президента Владимира Путина. Политологи видят в этом добрый знак – говорят в том числе и о кредите доверия, который есть у свердловского губернатора в администрации президента.

просмотров: 95

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.