Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:15, 21.04.2015

Касьянов призывает Вашингтон ввести санкции против российских журналистов

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Оппозиционный политик Михаил Касьянов призвал руководство Соединенных Штатов Америки ввести санкции в отношении ряда российских тележурналистов.

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Оппозиционный политик Михаил Касьянов призвал руководство Соединенных Штатов Америки ввести санкции в отношении ряда российских тележурналистов.

В список, подготовленный Михаилом Касьяновым и членом политсовета партии РПР-ПАРНАС Владимиром Кара-Мурзой, включены восемь фамилий, пишет РБК.

«В четверг я буду в Вашингтоне, мы будем обсуждать с Конгрессом США «список Немцова» ‒ людей, которые, на наш взгляд, являются пропагандистами и через средства массовой информации разжигают ненависть в обществе», ‒ рассказал Касьянов.

Оппозиционер предложил ввести санкционные ограничения в отношении журналистов Владимира Соловьева, Дмитрия Киселева, Аркадия Мамонтова, Андрея Караулова и Константина Семина, а также руководителей телеканалов Владимира Кулистикова, Олега Добродеева и парламентария Алексея Пушкова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский призвал западные страны искать более эффективные меры воздействия на Россию, нежели применялись до сих пор: «Санкции сыграли свою позитивную роль. Но долгосрочный эффект от этих санкций в их нынешней форме выглядит спорным».

В свою очередь еще один видный российский оппозиционер Алексей Навальный потребовал от Запада ввести санкции против российских бизнесменов, поддерживающих курс Владимира Путина, в том числе Романа Абрамовича и Алишера Усманова: «Вы можете внести в санкционный список около тысячи человек, которым будет запрещен въезд в западные страны, но вы должны ударить по тем, кто занимается пропагандой войны, ее финансированием, настоящей партией войны».

По мнению Навального, Владимир Путин устанавливает в России «династическое правление», а изменить ситуацию смогут лишь санкции западных стран: «Если Абрамович, Усманов и их семьи не смогут попасть в свои резиденции в Лондоне или в Швейцарии, все будет по-другому».

Кроме того, Навальный призвал ввести санкции против кремлевских чиновников и их семей, в особенности – Владислава Суркова и Вячеслава Володина.

просмотров: 93

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.