Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:03, 30.03.2015

Путин встретился с Хлопониным. Говорили о лицензионных соглашениях

МОСКВА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Владимир Путин провёл рабочую встречу с заместителем председателя правительства Александром Хлопониным, сообщается на сайте Кремля.

МОСКВА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Владимир Путин провёл рабочую встречу с заместителем председателя правительства Александром Хлопониным, сообщается на сайте Кремля.

Вице-премьер проинформировал президента о предварительных итогах работы по актуализации лицензионных соглашений. По его словам, проблема оказалась «очень сложной и очень комплексной», так как большинство лицензий выдано с ошибками: «Это технические ошибки, которые требуют серьёзного исправления. Мы приняли закон, который позволяет сегодня оперативно исправлять эти технические ошибки, а на самом деле диктует сегодня недропользователю возможность работать. Но колоссальный пласт лицензий – это третье направление,– которые были выданы ещё до 90‑го года. Это колоссальный пласт лицензий, которые приобретались предприятиями, они работают по старым принципам, которые вообще не соответствуют тем нормативным документам и актам, которые разработаны сегодня», – заявил Хлопонин.

«Что делать с теми, кто лицензии взял, но условия лицензий не исполняются и вообще, мягко говоря, ничего не делается?», – поинтересовался Путин.

Хлопонин ответил, что тем, кто не выполняет условия лицензионного соглашения, дается возможность в льготный период заплатить долги. В случае невыплнения условий лицензии отзываются.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», президент Владимир Путин поручил Минприроды провести переучет лицензий на месторождения нефти и газа. Многие из них были выданы в 1990-е годы, и компании не выполнили обязательства по ним. Министерству необходимо до 31 декабря 2016 года провести разовую актуализацию лицензионных соглашений только для тех компаний, которые не нарушали или своевременно устранили нарушение условий пользования недрами

просмотров: 136

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.