Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:26, 30.03.2015

Позиции сторон на иранских переговорах существенно сблизились, – Лавров

МОСКВА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня завершилось В швейцарской Лозанне завершилось пленарное заседание министерской "шестерки", посвященное иранской ядерной программе. Глава российского МИДа Сергей Лавров встречался с представителями Министром иностранных дел Китайской Народной Республики Ван И и госсекретарем США Джоном Керии, сообщается на официальном сайте МИД.

МОСКВА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня завершилось В швейцарской Лозанне завершилось пленарное заседание министерской «шестерки», посвященное иранской ядерной программе. Глава российского МИДа Сергей Лавров встречался с представителями Министром иностранных дел Китайской Народной Республики Ван И и госсекретарем США Джоном Керии, сообщается на официальном сайте МИД.

«Министры сверили позиции по ключевым вопросам текущего переговорного процесса по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы, подтвердив приверженность достижению сбалансированной договоренности, отвечающей интересам всех сторон на переговорах, а также готовности и далее оказывать содействие в интересах выхода на соглашение», – отмечается в сообщении.

На встрече с Керри, министры обсудили свои позиции относительно ядерной программы, и какие шаги можно было бы предпринять в интересах выхода на всеобъемлющее урегулирование ситуации вокруг иранской ядерной программы.

«Проведено интенсивное и предметное обсуждение текущего состояния дел на переговорах по иранской ядерной программе. Констатировано достижение существенного прогресса в диалоге «шестерки» с Ираном. Стороны подробно рассмотрели возможные варианты компромиссных политических решений и технических развязок по остающимся вопросам», – отмечается в сообщении относительно общей встречи сторон.

По итогам встреч Лавров сообщил, что позиции сторон существенно сблизились, в целом из-за предложений России о поэтапности и взаимности, которые и легли в основу разговора.

«ФедералПресс» напоминает: ранее госсекретарь США Джон Керии заявлял, что определенный уровень договоренности относительно иранской ядерной программы был достигнут по итогам очередного раунда переговоров в Лозанне. Однако отмечал Керри, окончательной договоренности достигнуто не было.

просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.