Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:31, 05.03.2015

Совбез ООН обсудит в пятницу гуманитарный кризис на Украине

МОСКВА, 5 марта, РИА ФедералПресс. Совет безопасности ООН в пятницу, 6 марта, проведет заседание, посвященное украинскому кризису. Обсуждаться будет доклад, посвященный проблеме соблюдения прав человека на Украине. «Это будет открытая встреча», ‒ приводит ТАСС слова Тьери Кабоша, пресс-атташе постоянного представительства Франции при всемирной организации. В центре внимания будут перспективы политического урегулирования конфликта в Донбассе и гуманитарная ситуация на Украине в целом.

МОСКВА, 5 марта, РИА ФедералПресс. Совет безопасности ООН в пятницу, 6 марта, проведет заседание, посвященное украинскому кризису. Обсуждаться будет доклад, посвященный проблеме соблюдения прав человека на Украине.

«Это будет открытая встреча», ‒ приводит ТАСС слова Тьери Кабоша, пресс-атташе постоянного представительства Франции при всемирной организации. В центре внимания будут перспективы политического урегулирования конфликта в Донбассе и гуманитарная ситуация на Украине в целом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент США Барак Обама продлил на год антироссийские санкции, первые из которых были введены в марте 2014 года из-за ситуации на Украине.

Кроме того, Соединенные Штаты и Евросоюз готовы предпринять согласованные действия в отношении России, если выполнение минских договоренностей будет сорвано.

Руководители западных стран согласились, что Украине необходимо оказать финансовую помощь, и призвали все стороны конфликта в Донбассе отказаться от возобновления боевых действий: «Участники переговоров пришли к выводу, что от международного сообщества потребуется решительная реакция в случае существенного провала в процессе выполнения мер, одобренных в Минске».

«Хотелось бы, чтобы в США, наконец, задумались о последствиях своих решений и действий. Тем более что никакие санкции не изменят принципиальную позицию России. Пора бы уже Вашингтону это понять», – прокомментировал официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

просмотров: 103

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.