Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:11, 30.01.2015

Керри приедет на переговоры с Лавровым в начале февраля

МОСКВА, 30 января, РИА ФедералПресс. Американский госсекретарь Джон Керри в начале февраля может прибыть в Москву для переговоров с главой российского МИДа Сергеем Лавровым.

МОСКВА, 30 января, РИА ФедералПресс. Американский госсекретарь Джон Керри в начале февраля может прибыть в Москву для переговоров с главой российского МИДа Сергеем Лавровым.

Визит, на котором настаивает американская сторона, намечен на 4-5 февраля, пишет «Коммерсант». В настоящее время ведется согласование деталей предстоящей встречи. Главной темой для обсуждения станет украинский конфликт и пути его разрешения. Ранее Сергей Лавров подчеркивал, что реальных результатов здесь возможно добиться «исключительно через прямой диалог с Донецком и Луганском, от которого Киев всячески уклоняется».

Главы внешнеполитических ведомств США, России и Украины могут также встретиться на полях Мюнхенской конференции по безопасности, которая будет проходить с 6 по 8 февраля.

Вашингтон использует украинскую трагедию для решения собственных внешнеполитических задач, отметил на семинаре-совещании с губернаторами глава администрации президента РФ Сергей Иванов: «Становится все более очевидным, что наши западные партнеры, прежде всего заокеанские, рассматривают Украину, по-моему, просто как инструмент, таран, для решения своих внешнеполитических задач, одна из них – это рассорить ЕС и РФ».

В свою очередь бывший президент СССР Михаил Горбачев высказал опасения, что Соединенные Штаты могут втянуть Россию в полномасштабный военный конфликт: «Куда это всех нас заведет? «Холодная война» уже идет открыто. А что дальше? К сожалению, я уже не могу твердо сказать, что «холодная война» не приведет к «горячей». Боюсь, что они могут рискнуть».

просмотров: 86

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.