Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:15, 20.12.2014

Москва думает, как наказать США и Канаду за новые санкции

МОСКВА, 20 декабря, РИА ФедералПресс. В Москве думают о разработке ответных мер в связи с новыми санкциями США и Канады против России.

МОСКВА, 20 декабря, РИА ФедералПресс. В Москве думают о разработке ответных мер в связи с новыми санкциями США и Канады против России.

«Советуем Вашингтону и Оттаве все-таки задуматься о последствиях подобных действий. А мы займемся проработкой ответных мер», – говорится в комментарии официального представителя МИД России Александра Лукашевича, размещенном в субботу на сайте ведомства.

«Адекватность инициаторов подобных решений вызывает растущие сомнения. Впрочем, прозрения иногда бывают и у самых закоренелых фанатов санкций - хотя приходят они не сразу: к примеру, для признания безрезультатности политики санкционной блокады Кубы Белому дому понадобилось полвека. Что ж, подождем и мы», – пишет Лукашевич.Между тем, 18 декабря ЕС согласовалновый пакет санкций, направленный против Крыма. В итоговом коммюнике говорится: «С 20 декабря инвестиции в Крым или Севастополь запрещены. Европейцы и компании из ЕС не могут больше покупать недвижимость или компании в Крыму, финансировать Крымские компании или оказывать соответствующие услуги».

Канцлер Германии Ангела Меркель, которая последовательно придерживается политики санкционного давления на Москву, заявила, что антироссийские ограничения будут отменены после того, как Запад добьется своей цели: Кремль начнет уважать суверенитет Украины. Однако Европа, по словам Меркель, уже сейчас рассчитывает на сотрудничество с Россией по вопросам безопасности: «Европа хочет совместно с Россией отвечать мировым вызовам. В одиночку мы не можем решить эти проблемы».

просмотров: 87

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.