Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:48, 28.11.2014

Совет глав субъектов РФ обсудит работу в условиях финансово-экономического давления

МОСКВА, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня в столице пройдет заседание Совета глав субъектов РФ при министерстве иностранных дел. Мероприятие для губернаторов и чиновников проведет глава ведомства Сергей Лавров.

МОСКВА, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня в столице пройдет заседание Совета глав субъектов РФ при министерстве иностранных дел. Мероприятие для губернаторов и чиновников проведет глава ведомства Сергей Лавров.

Повестка дня включает обсуждение путей «активизации межрегиональных и приграничных связей субъектов РФ в условиях финансово-экономического давления на Россию», ‒ цитирует «ТАСС» сообщение МИД РФ. Кроме главы регионов, на заседании будут присутствовать руководящие работники администрации президента, федеральных органов исполнительной власти. В этом году в состав Совет глав субъектов впервые вошел представитель от Крымского федерального округа ‒ глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Уточняется, что целью Совета является содействие регионам РФ в развитии международных и внешнеэкономических связей, а также обеспечение возможности их участия в подготовке предложений по тем или иным внешнеполитическим инициативам. По итогам заседания будут утверждены рекомендации, которые направят президенту и правительству РФ, главам субъектов РФ, а также представителям МИД России в регионах.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 25 ноября спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко пригрозила чиновникам личной ответственностью за медленную работу в условиях санкций. По ее словам, ключевую роль в реализации программ импортозамещения, направленных на экономическое развитие России, могли бы сыграть новые частные предприятия.

Матвиенко подчеркнула, что в сложившейся ситуации есть проблемы с принятием оперативных решений. Принятие решения затягивается различными согласованиями, считает спикер СФ. Она предложила ввести персональную ответственность руководителей разного уровня за результаты работы.

просмотров: 139

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.