Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:05, 23.11.2014

Путин рассказал о друзьях, дочерях и признался, что не страдает от одиночества

МОСКВА, 23 ноября, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин признался, что не чувствует себя одиноким, несмотря на то, что редко видится с друзьями и родными дочерьми.

МОСКВА, 23 ноября, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин признался, что не чувствует себя одиноким, несмотря на то, что редко видится с друзьями и родными дочерьми.

«Все-таки не чувствую себя одиноким, как это ни покажется странным», - сказал он в интервью ТАСС.

«Одиночество, мне кажется, это другое: это не отсутствие возможности контактировать с другими, а внутреннее состояние души, и у меня такого чувства одиночества в душе нет», - заявил он.

На вопрос, живут ли его дети в Москве, он ответил утвердительно: «Ну конечно. В Москве живут. Дома встречаемся».

Путин также рассказал, что старается поддерживать контакт и с однокурсниками по университету. По его словам, это «обыкновенные люди», работающие в правоохранительной сфере, в МВД, прокуратуре, адвокатуре, административных органах. Часть из них живут в республиках бывшего Советского Союза, в том числе на Украине и в Грузии.

Говоря о своих друзьях, которые были включены в санкционные списки, Путин отметил, что тем самым страны Запада сделали «очень приятную системную ошибку», решив, что у него есть личные бизнес-интересы. «Это абсолютно не соответствует действительности», - заявил президент.

«А попытка наказать моих друзей, от которых не собираюсь отказываться, продиктована желанием внести раскол в элиты, а потом, может, и в общество», - пояснил он.

Путин также сказал, что включение его друзей в санкционные списки даже делает им честь.

«ФедералПресс» напоминает, что в этом же интервью глава российского государства сказал, что не желает пожизненно быть президентом, но при этом не исключает, что пойдет на выборы 2018 года.

просмотров: 97

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.