Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:43, 26.07.2019

Изучать английский с носителем: в Москве открылась международная лингвистическая школа

В Москве открыли международную лингвистическую школу по изучению английского языка. Ее учениками стали выпускники центров содействия семейному воспитанию, дети из многодетных и приемных семей столицы. Церемонию открытия провели на русском и английском языках.

«Это уникальный проект, созданный в рамках международного сотрудничества, — отметил первый заместитель руководителя городского Департамента труда и социальной защиты населения Олег Дудкин. — Мы активно поддерживаем его и очень рады, что московские дети смогут посещать эту школу».

Преподавать в школе будут студенты-волонтеры из восьми стран: Австрии, Италии, Египта, Сербии, Индии, Греции, Китая и Турции. Они прошли специальную подготовку для работы с детьми. Помощь иностранным учителям в качестве переводчиков окажут студенты московских вузов.

Волонтеры рассказали о своих странах, об их национальных и культурных особенностях, и выразили желание узнать больше об истории и культуре России.

Темой первого урока стало знакомство с Москвой.

«Международная лингвистическая школа будет способствовать обогащению языковой культуры детей и подростков. Уроки помогут нашим ребятам лучше понять и принять многообразие культур мира», — отметил Сергей Трофимлюк, исполняющий обязанности директора учебно-методического центра «Детство».

Всего в школе учатся 347 детей. Сформированы небольшие группы — по 10–13 человек.

Чтобы стать учениками школы, ребятам из приемных семей необходимо было подать заявку в органы опеки и попечительства. Состоящим на постинтернатном сопровождении выпускникам центров содействия семейному воспитанию требовалось обратиться в учебно-методический центр «Детство».

Занятия в школе проходят в дни летних каникул до 12 августа.

imageimage

Ключевые слова: Московский, Москва
Источник: Правительство Москвы
просмотров: 253

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.