30

|  →

11:56, 14.04.2014

Шайбу! Шайбу!

Спасатели МЧС не раз доказывали, что являются не только профессионалами своего дела, но и отличными спортсменами. 12 апреля в Ледовом дворце «Арена-Балашиха» состоялся дружеский матч по хоккею с участием сборных ФГКУ «Специальное управление ФПС №3 МЧС России», ЦУКС Московской области и Люберецкого гарнизона пожарной охраны. Игра была посвящена грядущему юбилею пожарной охраны. 30 апреля огнеборцы отметят 365 годовщину образования противопожарной службы.

Всего было сыграно три матча. Первыми на лед вышли команды Люберецкого гарнизона пожарной охраны и Спецуправления №3. Играли два периода по 20 минут. За нарушения правил судья назначал штрафной удар по воротам. В итоге победу со счетом 4:1 одержала сборная Спецуправления.

Особенно интересным получился матч между огнеборцами из Люберецкого района и сборной ЦУКС ГУ МЧС России по Московской области, за которую выступали пожарные из Коломны, Сергиева Посада, Шатуры и Службы пожаротушения. Счет открыли люберчане. Но через несколько минут получили ответную шайбу в ворота. « Обмен любезностями» продолжался до счета 3:3. После этого люберецкие огнеборцы пошли в решительную атаку, забив в общей сложности 7 шайб в ворота противника. Итоговый счет игры – 7:4.

Сборная ЦУКС пыталась взять реванш в матче со Спецуправлением. Но соперник оказался сильнее и удачливее, выиграв со счетом 7:2.

Лучшим вратарем турнира был признан защитник ворот Спецуправления Александр Кирилин, а лучшим игроком – участник команды Люберецкого района Артем Кузнецов.

Хоккей – одна из любимых игр сотрудников МЧС Московской области. Пожарные и спасатели играют в удовольствие, в свободное от работы время. Раньше делали это на открытых ледовых площадках, а в прошлом году был организован большой турнир на ледовой арене в Электростали. По словам

Ключевые слова: Люберцы
Источник: ГУ МЧС по Московской области