Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:45, 25.01.2018

В Татьянин день Сергей Собянин наградил победителей национального межвузовского чемпионата WorldSkills

В Государственном центральном концертном зале «Россия» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российского студенчества. Его участниками стали 7,5 тысячи студентов 200 столичных вузов. В празднике принял участие Сергей Собянин.

«Сегодня не только ваш праздник, но и Москвы, потому что Москва — это столица студентов, это студенческий город», — сказал Сергей Собянин. Он отметил, что город открывает студентам свои возможности — для отдыха, учебы и работы.

«Я уверен, вы будете успешными в этой жизни, будете победителями, потому что вы московские студенты», — подчеркнул он.

Мэр Москвы наградил победителей и призеров финала первого национального межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills.

Состязания впервые прошли в России в прошлом году. Отборочные этапы проводились с 1 сентября по 1 ноября в 77 вузах страны. Финал состоялся в Москве в павильоне № 75 ВДНХ с 28 ноября по 1 декабря.

По итогам отбора в финал чемпионата вышли 365 студентов. 68 из них обучаются в 13 столичных вузах: Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ», Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана, Национальном исследовательском университете «МЭИ», Московском авиационном институте, Московском политехническом университете и других.

Соревнования проходили по 31 направлению, московские студенты участвовали в 28 из них. Представители столицы завоевали 30 медалей — 15 золотых, семь серебряных и восемь бронзовых.

Обладателями наград высшего достоинства стали студенты МИФИ Александр Дерябин и Никита Теплых (оба — в направлении «Мобильная робототехника»), Денис Ушаков («Лазерные технологии»), Эдуард Эйзенбраун («Электроника»); представители МАИ Александр Кунашук («Управление беспилотными летательными аппаратами»), Михаил Майгуров, Николай Русанов и Сергей Лукьянов (все — «Инженерия космических систем»); студенты МГТУ имени Н.Э. Баумана Роман Хаббатуллин («Полимеханика и автоматика»), Геннадий Галактионов («Холодильная техника и системы кондиционирования»), Алексей Грибакин и Анастасий Кудрявцев (оба — «Технологии композитов»). Также золотые медали завоевали студенты МЭИ Игорь Вечерковский и Али Мусаев (оба — в направлении «Мехатроника») и представитель Московского финансово-юридического университета Сергей Сикорский («Видеопроизводство»).

Второе место пьедестала почета заняли студенты МИФИ Андрей Зубов («Лабораторный химический анализ»), Кирилл Пузыня («Инженерный дизайн CAD (САПР)») и Никита Пасюк («Электроника»), Российского государственного социального университета Илья Чесноков («Веб-дизайн и разработка») и Михаил Бакин («Изготовление прототипов»), Московского политехнического университета Андрей Любимов («ИТ-решения для бизнеса на платформе “1С:Предприятие 8”»), Российского университета дружбы народов Екатерина Малкова («Флористика»).

Бронзовые медали завоевали студенты МЭИ Иван Кирюшин и Михаил Фролов (оба — «Мехатроника»), Московского политехнического института Владимир Киркин («Холодильная техника и системы кондиционирования»), Анастасия Якушина и Максим Слепчук (оба — «Предпринимательство»), МИФИ Никита Томилин («Электроника»), Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Никита Митасов («Программные решения для бизнеса»), Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина Ольга Полищук («Технологии моды»).

Победители и призеры национального межвузовского чемпионата WorldSkills получат от Правительства Москвы поощрительные премии. Обладателям золотых медалей выплатят по 400 тысяч рублей, серебряных — по 300 тысяч рублей, бронзовых — по 200 тысяч рублей.

Ключевые слова: Московский, Москва
Источник: Правительство Москвы
просмотров: 164

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.