Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:25, 18.11.2014

ОАО «Славянка» превратило городок «Сосновый бор» в свалку

Автор | Опубликовано 24 минуты назад | |

В настоящее время одной из приоритетных задач на территории Подмосковья Губернатор Московской области А.Ю.Воробьев считает передачу военных городков в муниципальную собственность. Уже пришло время муниципалитетам получить законные права на наведение порядка, проведению капитального ремонта жилых домов, объектов жилищно-коммунал ьного хозяйства и дорожной инфраструктуры.

А пока продолжают страдать жители военных городков, которые брошены Министерством обороны и испытывают массу неудобств, связанных с неблагоустроенно стью их домов и территории проживания.

Как считает начальник Госадмтехнадзора Московской области Т.С.Витушева, такое состояние дел стало возможным из-за полного отсутствия контроля со стороны Министерства обороны РФ за подрядными организациями, взявшими на себя обязанность обеспечить достойный быт военнослужащим и членам их семей. Татьяна Витушева поставила задачу инспекторам Госадмтехнадзора вскрывать все имеющиеся нарушения и виновных привлекать к административной ответственности.

Такой недобросовестной организацией в Коломенском районе стало ОАО «Славянка», основная задача которой заключается в выкачивании денежных средств из кармана жителей военных городков и Министерства обороны РФ за «оказанные» услуги. А вот отдать полученные деньги на содержание инфраструктуры военного городка ОАО «Славянка» не торопится и не желает.

Так, к примеру, территория военного городка «Сосновый бор» напоминает полигон для сбора крупногабаритног о мусора. О чем можно говорить, если ОАО «Славянка» договор на вывоз крупногабаритног о мусора в 2014 году заключила с МУП «Спецавтохозяйст во» только 1 июня 2014 года и то на 32 куба в месяц, а куда девать оставшийся мусор?

!!! (2)

Конечно, такого объема вывозимого мусора явно недостаточно для всего военного городка. Как результат — крупногабаритный мусор накапливается за предыдущие месяцы. А к концу каждого третьего месяца из-за бездействия ОАО «Славянка» образуется мусорная свалка. Такие свалки были выявлены инспекторами Госадмтехндзора в феврале, апреле, августе и ноябре, объемы крупногабаритног о мусора составляли свыше 60 кубических метров. В феврале и апреле 2014 года крупногабаритный мусор был вывезен, а вот в августе и ноябре нет. По всем фактам ОАО «Славянка» было привлечено к административной ответственности.

Решение вопроса было «найдено» после обращения жителей военного городка к Губернатору Московской области А.Ю. Воробьеву. В ходе разбирательства с ОАО «Славянка» по странному стечению обстоятельств в военном городке «Сосновый бор» в конце августа на контейнерной площадке произошло «внезапное» возгорание мусорной свалки, а 16 ноября 2014 года «внезапное» возгорание повторилось. Высота пламени в обоих случаях достигала 30 метров, была создана угроза для жизни и здоровья граждан. Для тушения возгорания были привлечены пожарные расчеты войсковой части 17204. Кому это выгодно и кто за этим стоит не трудно догадаться. На сегодняшний день задолженность ОАО «Славянка» перед МУП «Спецавтохозяйст во» за оказанные услуги в военном городке «Сосновый бор» составляет свыше 200 000 рублей.

В сентябре 2014 года за непринятие мер по ликвидации свалки, приведшее к возгоранию, Госадмтехндзор привлек ОАО «Славянка» к административной ответственности в виде административног о штрафа в сумме 200 000 рублей. В ноябре 2014 года за повторное нарушение сумма штрафа будет значительно выше.

Остается на повестке дня один вопрос к Министерству обороны РФ, когда же ОАО «Славянка» будет отправлена на полигон твердых бытовых отходов и там будет похоронена со своим же мусором или сожжена как мусорные свалки на контейнерной площадке военного городка «Сосновый бор»? Получим ли мы ответ, покажет время!


Ключевые слова: Коломна
Источник: Региональные вести
просмотров: 144

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.