Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:00, 07.02.2023

В столичном парламентском центре открылся штаб по сбору гуманитарной помощи «Москва помогает»

Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, фракция партии «Единая Россия»:

«Сегодня мы открываем очередной штаб по сбору гуманитарной помощи мобилизованным и призванным в зону проведения специальной военной операции бойцам, а также жителям новых регионов России. Мне кажется, это абсолютно правильное решение – теперь москвичам, работающим и проживающим в центре города, будет удобно прийти сюда, на Страстной бульвар, чтобы передать такую помощь.

Это будет удобно и для коллег-депутатов, и для сотрудников Аппарата Московской городской Думы, а также для всех тех, кто работает на территории Московского парламентского центра – а здесь располагается и Общественная палата города Москвы, и Аппарат Уполномоченного по правам человека в городе Москве.

Хочу поблагодарить центр «Мосволонтёр», который вместе с нами открыл новый штаб по сбору гуманитарной помощи. Огромное спасибо!»

Председатель Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерина Драгунова:

«Новый штаб акции «Москва помогает» по сбору гуманитарной помощи в столичном парламенте – это очень удобно. В Центральном административном округе появилась еще одна «точка добра», место притяжения.

Московская городская Дума организовала прямой доступ для жителей, которые могут прийти совершенно свободно, принести, что считают нужным для тех, кто сейчас защищает нашу Родину и, конечно же, для тех, кто вынужден сейчас переезжать со своих мест проживания. Людям нужны и простые бытовые товары, и средства гигиены, и книги, и игрушки для детей.

Недавно мы с Департаментом культуры города Москвы отправили большую фуру с инструментами для музыкальных школ. И это тоже нужно сейчас людям на наших новых территориях.

Спасибо Московской городской Думе за эту открытость, за эту новую «точку добра». Уверена, что сюда придут еще больше неравнодушных москвичей!»

Заместитель Председателя Московской городской Думы, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Мосгордуме, председатель комиссии МГД по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов:

«Наш новый пункт приема гуманитарной помощи в самом центре Москвы, в двух шагах от Пушкинской площади, где сходятся три линии метро, позволит горожанам внести свой вклад в помощь нуждающимся, не потратив много времени на поиски необходимого адреса. Все максимально быстро и удобно, ведь в штабе, который начал работать в Мосгордуме, вас встретят опытные волонтеры, которые оперативно примут, отсортируют, учтут, упакуют вещи и подготовят их к перевозке.

Отмечу, что с февраля по декабрь прошлого года москвичи собрали почти 3 миллиона подарков и товаров первой необходимости для жителей новых территорий и участников СВО. И уверен: пункт приема, развернутый в здании столичного парламента, будет пользоваться большой популярностью и поможет многим людям внести свою лепту в это благородное дело!»

КозловПредседатель комиссии МГД по государственному строительству и местному самоуправлению, заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в Мосгордуме Александр Козлов:

«Москвичи очень неравнодушны к проблемам новых сограждан. С начала СВО жители столицы собирают необходимые продукты, вещи, бытовую технику для помощи жителям новых регионов, для бойцов. Депутаты Московской городской Думы, члены фракции партии «Единая Россия» и депутатского объединения «Моя Москва» также постоянно участвуют в сборе и отправке гумпомощи. А теперь и в здании столичного парламента появится штаб акции «Москва помогает».

Уверен, что географически он будет удобен очень многим москвичам, поскольку многие часто бывают в центре. Тем более что локации метро «Пушкинская» и памятник Пушкину – одни из самых удобных и известных всем мест, а в нескольких минутах от них находится здание Мосгордумы.

К горькому сожалению, военные действия лишили многих крова, работы, привычной жизни, простых удобств в быту. И наша общая задача – максимально поддерживать, помогать нашим людям до возвращения и восстановления мирной жизни. И мы будем это делать всем миром!»

КартавцеваПредседатель комиссии МГД по здравоохранению и охране общественного здоровья Лариса Картавцева, фракция партии «Единая Россия»:

«В феврале прошлого года на базе «Мосволонтёра» был оперативно открыт штаб по сбору гуманитарной помощи «Москва помогает». В разных округах столицы есть также специальные пункты приема, куда неравнодушные москвичи и организации могут передать продукты питания и предметы первой необходимости.

В рамках этого же проекта перед Новым годом были открыты пункты по сбору новогодних подарков для детишек, живущих на новых территориях России, и необходимых предметов для участников специальной военной операции. С момента начала акции ее поддержали десятки тысяч жителей. Мы с коллегами – депутатами Мосгордумы, однопартийцами, также активно принимаем в ней участие.

А сегодня в историческом центре города, в здании Мосгордумы, мы открыли еще один штаб по сбору гуманитарной помощи для жителей наших новых территорий, чтобы тем москвичам, кто проживает, работает или учится рядом, было удобно передать гуманитарную помощь. Каждый желающий может внести свой вклад в большое и доброе дело. И я знаю, как много таких отзывчивых людей в Москве!»

ТимВолонтер штаба по сбору гуманитарной помощи жителям новых территорий Российской Федерации «Москва помогает» Кирилл Кононаев:

«К акции «Москва помогает» я присоединился с самого начала работы штаба. Я учусь и совмещаю учебу с волонтерской деятельностью – помогаю в штабе. В частности, мы собираем вещи для тех людей, кому это сейчас особенно необходимо. Считаю, что это мой гражданский долг.

За все время акции к штабу присоединились тысячи добровольцев разных возрастов. Мы принимаем гуманитарную помощь и благодарим людей, которые приносят ее в наши отделения. Все товары сортируем по категориям и вносим в электронные базы штаба. Закрываем коробки именно в тот момент, когда они полностью заполнены. Это очень важно при транспортировке.

Благодарим каждого, кто приходит в штаб и помогает нам, волонтерам. Также хотел бы сказать слова благодарности Московскому парламентскому центру за то, что открыли новую точку сбора. В центре столицы москвичам будет намного удобнее принять участие в акции. Мы ждем новых добровольцев, будем рады всем!»

3-756-27-27-654163

Щитов

0702-67-341-636-86583-

ВОЛОНтеры депутаты

мосволонтер

0702-78--63й5-6-561-6413

0702-6341-6534-5--15

После открытия штаба по сбору гуманитарной помощи жителям новых территорий РФ «Москва помогает» в здании столичного парламента также прошла встреча волонтеров ГБУ города Москвы «Мосволонтёр» с Председателем Московской городской Думы Алексеем Шапошниковым.

ШАП

Вол

ОБЩ 2

На эту тему в СМИ:

В здании Мосгордумы открыли пункт сбора гумпомощи

В здании Московской городской думы открыли центр по сбору гуманитарной помощи

Штаб по сбору гумпомощи заработал в Мосгордуме

В Мосгордуме открыли штаб по сбору гуманитарной помощи для новых регионов

В Москве гуманитарную помощь будут собирать прямо в здании Московской городской Думы

Штаб по сбору гуманитарной помощи открылся в здании Мосгордумы

Ранее о поддержке участников специальной военной операции и жителей новых территорий России:

Депутаты столичного парламента поддержали федеральную законодательную инициативу, направленную на совершенствование воинского учета граждан

Столичные парламентарии вошли в состав отделения Общероссийского общественного движения «Культурный фронт России» в городе Москве

Тысячи москвичей приняли участие в новогодних благотворительных мероприятиях, организованных для участников СВО и жителей новых регионов России

В Москве начался фестиваль «Путешествие в Рождество»

«Москва ждет вас с победой!» Члены фракции партии «Единая Россия» в Мосгордуме направили гуманитарную помощь и новогодние подарки участникам специальной военной операции

Семьи москвичей, участвующих в специальной военной операции, получат подарки и приглашения на новогодние мероприятия

Спасибо за мужество и героизм! Депутаты Мосгордумы помогают участникам специальной военной операции, проходящим реабилитацию в Главном военном клиническом госпитале им. академика Н.Н. Бурденко

«Возвращайтесь с победой!» Члены фракции партии «Единая Россия» и депутатского объединения «Моя Москва» направили помощь бойцам, участвующим в специальной военной операции

«Ждем вас живыми, здоровыми и с победой!» В Москве завершена частичная мобилизация 

Единороссы направили детям Донбасса учебники и книги о Московском народном ополчении

Депутаты Мосгордумы поддержали стартовавшую в столице кампанию патриотической социальной рекламы

Депутаты Мосгордумы предложили назвать «Площадью Луганской Народной Республики» территорию у Посольства Федеративной Республики Германия

Вопрос о наименовании площади у Посольства США вынесен на общегородское голосование в проекте «Активный гражданин»

Депутаты Московской городской Думы предложили назвать территорию у Посольства США «площадью Защитников Донбасса»

просмотров: 174

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.