Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

19:04, 27.08.2014

Куда отдать ненужные вещи в Москве

Как очистить свой дом от ненужных вещей и при этом помочь ближнему.

В наших домах постоянно скапливается множество ненужных вещей, которые лишь занимают ценное и без того ограниченное пространство нашей жилплощади, раздражает своих владельцев. Эти вещи уже не нужны своим хозяевам, но просто отправить их на помойку рука не поднимается. И не надо, ведь вокруг нас очень много нуждающихся людей, которым может быть жизненно необходимо то, от чего мы так жаждем избавиться.

Вы можете очистить дом от ненужных вещей просто передав их тем, кому принесут пользу. Существует множество благотворительных организаций, которые принимают подержанные вещи и передают их нуждающимся. Но не стоит забывать, что те, кто нуждаются — тоже люди. Организации такого рода предъявляют строгие требования к принимаемым вещам. Поэтому не стоит приносить туда сломанный телевизор или рваную куртку.

Мы подготовили для вас подборку организаций, занимающихся приемом и распределением различных категорий уже ненужных своим владельцам вещей.

ОДЕЖДА И ОБУВЬ

Благотворительный фонд «Созидание»

Организация принимает новую (преимущественно подростковую) одежду и обувь, а также уже ношенные вещи, находящиеся в хорошем состоянии. Фонд передает полученные вещи многодетным и малоимущим семьям, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Сотрудники собирают посылки и рассылают их по всей России.

Организация также занимается приемом продуктов питания и медикаментов, которые тоже передаются в руки нуждающимся.

«Созидание» принимает вещи не регулярно, периоды приема объявляются на сайте. Новый прием начинается только после того, как все полученные ранее предметы распределены. Следующий прием начнется в сентябре.

ст. м. «Новогиреево»

Магнитогорская, 9, офис 620, по предварительному звонку

(499) 308 52 92 

bf-sozidanie.ru

Международная организация «Справедливая помощь»

Принимают любую одежду и обувь по сезону, преимущественно взрослую. Вещи должны быть в хорошем состоянии. Полученные вещи передаются беженцам, многодетным и малоимущим семьям, больным и нуждающимся.

ст. м. «Новокузнецкая»

Пятницкая, 17/4, стр. 1

(495) 953 94 86

Храм Воздвижения Креста Господня в Алтуфьево

Принимают одежду и обувь по сезону, находящуюся в хорошем состоянии. Полученные вещи передаются тем, кто обращается в храм за помощью. Как правило это многодетные и малоимущие семьи, бездомные. Лишние вещи отправляются в регионы и другие монастыри.

ст. м. «Алтуфьево»

Алтуфьевское ш., 147

(499) 209 54 22

ПРЕДМЕТЫ ОБИХОДА

Благотворительный фонд защиты семьи, материнства и детства

Принимают бытовую технику, кухонную утварь и посуду. Так же востребованные детские коляски и мебель. Вещи передаются многодетным семьям и отправляются в детские дома.

м. «Динамо»

Красноармейская, 2, стр. 4

(495) 656 09 17, фонд расположен на территории храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке

«Детские домики»

Вы можете передать ненужную мебель выпускникам детских домов, обратившись к справочнику фонда «Детские домики».

fond.detskiedomiki.ru

(495) 64 555 68 

fond@detskiedomiki.ru

БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ЭЛЕКТРОНИКА

Если вы хотите избавиться от устаревшей бытовой техники и электроники, вы можете обратиться в «Московское Благотворительное Движение». Ваши вещи будут переданы нуждающимся и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

ул. Волхонка, 5/6, стр. 7,

(495) 203 29 87

КНИГИ

Ненужные книги вы можете передать в ближайшую школу, библиотеку или детский дом.

Если на ваших полках завалялась техническая литература, то ее можно передать в научно-технические библиотеки.

Книги должны быть в хорошем состоянии: без вырванных и исписанных страниц, с обложкой.

Мы пообщались с сотрудницей международной благотворительной организацией «Справедливая помощь» Ланой и узнали, в чем именно нуждаются сейчас те, кто обращается к ним за помощью.

— Мы всегда нуждаемся в вещах, особенно взрослых. Мы принимаем вещи только в хорошем состоянии, такие, чтобы самому было не стыдно на людях показаться. Одежда и обувь — лишними не бывают. Еще мы всегда просим, чтобы нам приносили нижнее белье и носки.

Сейчас, к нам приехало множество семей из Украины. Многие из них с детьми. Мы очень нуждаемся и просим, чтобы нам приносили канцтовары, чтобы помочь собрать детишек в школу.

К нам каждый день приносят вещи и передаем их всем тем, кто в них нуждается: малоимущие, больные, бедные и бездомные люди, беженцы. Мы помогаем всем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Даже если человек к нам пришел гол и бос, мы его оденем и обуем, не взирая на то, кто он, откуда и почему!

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ

Подопечные «Фонда защиты семьи, материнства и детства» сами пытаются помочь семьям. Дети собственноручно делают различные поделки, которые можно приобрести на благотворительной ярмарке semyarussia.ru.

Автор: Елена Татаркина
Источник: Москвичка
просмотров: 128

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.