Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

19:10, 29.07.2014

В середине жизни китаец узнал, что он… женщина

Разобраться с полом ему помогли боли в животе.

Казалось бы, что может быть проще и определеннее, чем пол человека. Однако и в этом вопросе порой нелегко разобраться. В этом на собственном опыте убедился китаец из провинции Чжэцзян по имени Чен, который на 44-м году жизни узнал, что он… женщина.

Все началось с того, что у Чена разболелся живот. Колики, которые бывали у него часто, Чен, наверное, перетерпел бы, но после того, как у него в моче появилась кровь, он решил обратиться к врачу.

Далее начались чудеса. Компьютерная томография обнаружила у больного… матку и яичники. Врачи пришли к выводу, что колики в животе Чена это ничто иное, как месячные. Сначала, правда, в больнице Юнкана его лечили, как мужчину. Однако после того, как генетическое обследование показало, что у него есть не только женские половые органы, но и женская хромосома ХХ, последние сомнения отпали. 

Только на 44-м году жизни Чен узнал, что сопровождавшие его всю взрослую жизнь вместе с коликами в животе регулярные опухание лица и ног, чувство постоянной усталости и многое другое являются ничем иным, как последствиями месячных.

Поскольку у Чена, кстати, женатого мужчины, наряду с женскими половыми органами есть и мужские, скорее всего, он является гермафродитом. Что касается сексуальной жизни, то она у него, утверждал необычный пациент, все 10 лет семейной жизни была активная и вполне удовлетворительная.

Так это или Чен просто выдает желаемое за действительность, китайские СМИ не сообщают. Известно только, что гермафродитизмом проблемы Чена не ограничились. У него нашли еще одно генетическое заболевание – врожденную гиперплазию надпочечников. Чен никогда не проходил гормонального лечения. У него появились доброкачественные опухоли, которые пришлось удалить. Намерен ли Чен официально менять пол, пока неизвестно.

Удивительная история Чена далеко не единственный случай подобного рода в Поднебесной. В прошлом году примерно по такому же сценарию – после сильных болей в животе узнал о том, что биологически и генетически он является женщиной, 66-летний китаец.

Автор: Лара Ман
Источник: Москвичка
просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.