Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:47, 28.07.2014

«Спартак», откройся

Уже этой осенью в столице откроется стадион футбольного клуба «Спартак», который станет самым многофункциональным спорткомплексом в городе. «Москвичка» вспомнила о подробностях его строительства

5 сентября стадион торжественно распахнет свои двери. И уже на следующий день на нем пройдет футбольный матч.

В состав комплекса «Спартак» кроме самого стадиона войдут универсальный спортивный зал на 12 тысяч мест и четыре тренировочных поля. Размеры впечатляют: общая площадь стадиона составила 53 758 квадратных метров.

Предполагается, что на «Спартаке» будут проводиться соревнования по различным видам спорта и не только... Во «внеспортивные дни» у стадиона будет другая роль: гостеприимно встречать российских и иностранных звезд. Здесь будут проходить концерты и другие массовые мероприятия.Места хватит всем: стадион рассчитан на 44 000 человек.

ТРАНСПОРТ

Добраться до самого стадиона можно без проблем: крупный транспортно-пересадочный узел объединит метрополитен, железнодорожный и наземный транспорт. Для автомобилистов — парковка на 7500 мест. А для тех, кто перемещается по городу на «своих двоих», своя радость — открытие станции метро «Спартак».

ИНФРАСТРУКТРА

Рядом со стадионом находится жилой квартал площадью 659 840 квад ратных метров, а также две школы, торговый центр, поликлиника, бизнес-центр, ледовый комплекс, центр спортивной медицины.

СТАДИОН

Стадион «Открытие Арена» на территории Тушинского аэродрома, по адресу: Волоколамское ш., 67.Цена постройки — 14 миллиардов рублей.

ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР

Пока начинающие футболисты тренируется на занятиях, уставшие от тяжелой рабочей недели мамы могут прогуляться по магазинам, посидеть в кафе и оторваться от ежедневной суеты хотя бы на несколько часов.

БОЛЬШЕ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ

Волоколамское ш.р. Москва

ГОСТИНИЦЫ

Рядом со стадионом находятся две гостиницы — трехзвездочная и пятизвездочная. Здесь могут остановиться спортсмены и те, кто приедет поболеть за любимую команду.

Леонид Федун, председатель совета директоров спортклуба «Спартак» Вся фасадная часть, дорогая и нарядная, практически готова, и это будет один из самых красивых стадионов, я надеюсь, в мире, в Европе и, на мой взгляд, лучший в Российской Федерации такого масштаба. Сейчас завершены почти все работы по крыше, начался монтаж сидений.

КСТАТИ ЧИСТЫЕ ПРУДЫ «СОКОЛЬНИКОВ»

200 тысяч кубометров мусора было вывезено со дна прудов, восстановлены естественные родники, подведен трубопровод, очищена вода. Вблизи пруда посажены деревья и разбиты клумбы. Всего Путяевских прудов шесть: Верхний Путяевский, Змейка, Чертов, Моржовый и два Нижних Чертовых. Прошлая чистка прудов производилась в 1954 году, а нынешняя прошла в рамках общей реконструкции парка.

ГОРОД ДЛЯ ОТДЫХА

На месте промышленной зоны в Зеленограде планируется построить физкультурный диспансер, гостиницу, культурно-досуговый центр, оздоровительный комплекс с бассейнами, автотехцентр и автомойку.

Проект уже разработан.

Ждать осталось недолго!

ТАНЦУЮТ ВСЕ

По просьбам москвичей в парке у Ростокинского акведука на северо-востоке города в этом году появятся новый кинотеатр и танцевальная веранда. По выходным здесь будут проходить мастер-классы для всех желающих. Строительные работы закончатся к лету.

Автор: Наталья Лучкина
Ключевые слова: Москва
Источник: Москвичка
просмотров: 118

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.