Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:11, 20.02.2021

Как в школах ТиНАО поздравили ребят и учителей-мужчин с 23 февраля

Елена Баранова | -4 ч. -8 мин. назад

Школьницы все равно придумали оригинальные поздравления для своих одноклассников и учителей-мужчин.

Мы все с детства помним праздник 23 февраля. Как поздравляли пап и мальчиков в детсаду, как рисовали открытки одноклассникам и репетировали праздничный концерт. Сейчас представительницы слабой половины человечества готовят своим близким мужчинам подарки.

А как в школах Новой Москвы отмечают «День защитника Отечества»? Ведь период борьбы с коронавирусом школы не могут провести праздничные концерты, игры и военные квесты. Но в таких непростых условиях школьницы все равно придумали оригинальные поздравления!

Флешмоб и пластиковая армия

Школа № 2120 необычно подошла к празднованию 23 февраля. Старшеклассники встречали учителей-мужчин в форме регулировщиков и провожали их к месту выдачи почетных грамот. Так празднично начался рабочий день.

В начальных классах девочки подготовили танцевальный поздравительный флешмоб https://disk.yandex.ru/d/JyDKWYhcDPrFPw Эта зажигательная идея сразу внесла праздничное настроение в кабинеты. Во время классных часов, дети пели и делали поздравительные открытки папам. А на уроках физкультуры прошли соревнования. Но самые трогательные воспоминания останутся у ребят после уроков мужества “В честь защитников Отечества”, на которых они узнали про тех, кого называют героями: про пожарного, который погиб, спасая людей и про папу, который стал донором плазмы для больных коронавирусом. Наглядный пример для всех: настоящие защитники Отечества рядом с нами.

В средних и старших классах ребята на переменах участвовали в состязаниях “Мужчинами не рождаются, мужчинами становятся”. Восемь станций с заданиями по физической подготовке и интеллектуальный квест на знания фактов о Великой Отечественной Войне. Восторг у всей школы вызвал проект “Эко Школа”. Ученики создали фигуры солдат из двадцатилитровых бутылей для воды и получилась целая пластиковая армия.

Рыцарский турнир, Мистер и Миссис Милитари

Школа № 2065 придумала оригинальный «Рыцарский турнир» для начальной школы: викторины, конкурсы плакатов и спортивные состязания, а  сами дети подготовили выставку открыток, посвященных празднику. В средней и старшей школе прошли уроки мужества в школьном музее, а старшеклассники даже подготовили выступления и провели викторины для ребят помладше. 

Завершился тематический день в стиле «милитари». Ученики пришли в школу в одежде военной тематики: оттенки зеленого, желтого и коричневого, тельняшки, береты и противогазы - школьники создали свои образы в этот день, в конце которого выбирали Мистер и Миссис Милитари.

На Дмитрия Рябинкина – равняйсь

В школе № 1392 им. Д. Рябинкина праздник начался у самого входа в школу с выставки рисунков и стенда, посвященного празднику “Дню защитника Отечества”. А ещё в школе организовали увлекательный и познавательный марафон “Равнение на Дмитрия Рябинкина” и все классы подготовили презентации, портфолио и классные уголки. К сожалению, из-за ограничений не удалось провести зарницу и спортивные соревнования. Завершился праздник видео-концертом, для которого ребята записали свои выступления, песни, инсценировки, а старшеклассники душевные видео-поздравления для педагогов https://disk.yandex.ru/d/-J8arJA9cc7HOw и https://disk.yandex.ru/i/JCFub1Kj0uNpyg

Исторический квест – отличный выбор

В школе № 1391 кадеты и воспитанники юнармейского клуба «Армеец» вместе с представителями администрации поселений Киевское, Новофедоровское и Первомайское возложили цветы к памятникам Защитников Отечества, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

На торжественных линейках прошло посвящение в кадеты и зачисление ребят в ряды юнармейцев.

В школьном историко-краеведческом музее на квесте «От Москвы до самых до окраин» старшеклассники, переодетые в тематические костюмы, задавали вопросы по историческим событиям: от Бородинской битвы до событий Великой Отечественной войны. Экспонаты же служили подсказками. Ребята находили ответы прямо в музее. Было весело и познавательно. 

Во время классных часов ученики побывали на виртуальных экскурсиях в музеях и сыграли в викторины по военной тематике.

Вот так замечательно, несмотря на морозы и ограничения, справились школы с празднованием «Дня защитника Отечества». Это огромная заслуга и заместителей директоров, и классных руководителей, и педагогов, и родителей, и, конечно, детей. Без единения и совместного труда ничего бы не получилось. А так в каждой школьной семье прошел чудесный праздник, который оставит только самые лучшие воспоминания.

Ключевые слова: Москва
Источник: Молнет.ru
просмотров: 207

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.