Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:37, 03.07.2014

США не исключили возможности точечных ударов по иракским боевикам

Вашингтон по-прежнему рассматривает возможность нанесения точечных ударов по позициям боевиков в Ираке. Однако пока власти США ждут от Багдада шагов в рамках политического процесса.

Вашингтон по-прежнему рассматривает возможность нанесения точечных ударов по позициям боевиков в Ираке. Однако пока власти США ждут от Багдада шагов в рамках политического процесса.

США по-прежнему рассматривают возможность нанесения точечных ударов по позициям экстремистов в Ираке. Об этом сообщило агентство "" со ссылкой на главу Объединенного комитета начальников штабов американских вооруженных сил Мартина Демпси.

"Это один из вариантов, который мы будем продолжать прорабатывать, ожидая от властей Ирака шагов в рамках политического процесса", - сказал он на брифинге в Вашингтоне.

По его словам, эффективность действий сил безопасности Ирака будет зависеть от того, смогут ли власти страны создать правительство национального единства. С просьбой о нанесении точечных ударов по позициям боевиков к Вашингтону обратилось иракское правительство.

На территории Ирака в настоящее время 770 американских военных, из которых 470 находятся в Багдаде, еще 300 в других регионах страны. Как сообщало ранее агентство , в администрации США считают, что присутствие военных должно "укрепить безопасность американского посольства и объектов его поддержки, а также международного аэропорта Багдада".

В июне 2014 года поддерживаемое Вашингтоном правительство Ирака столкнулось с угрозой экстремистов из группировки, ранее известной как "Исламское государство Ирака и Леванта", которая захватила ряд крупных городов и обширные территории страны. В понедельник 30 июня боевики о переименовании организации в "Исламское государство" и создании "Исламского халифата" на части территории Сирии и Ирака.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 60

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.