Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:55, 03.07.2014

Генпрокуратура не захотела лишать Хинштейна неприкосновенности

Генеральная прокуратура России отказалась удовлетворить запрос СК РФ и направить в Госдуму ходатайство о лишении неприкосновенности депутата Госдумы Александра Хинштейна.

Генеральная прокуратура России отказалась удовлетворить запрос СК РФ и направить в Госдуму ходатайство о лишении неприкосновенности депутата Госдумы Александра Хинштейна.

Генеральная прокуратура России не стала направлять в Госдуму запрос о снятии неприкосновенности с депутата Александра Хинштейна для привлечения его к административной ответственности. Об этом сообщили в ведомстве.

"В Генпрокуратуре рассмотрено обращение, поступившие из СКР о наличии в действиях депутата Александра Хинштейна признаков административных нарушений. В июне Генпрокуратурой уже проводилась проверка по данному факту. На основании полученных материалов признаков административных правонарушений и уголовно-наказуемых деяний в действиях Хинштейна не выявлено", - заявил представитель ведомства.

Как пишет "", в Генпрокуратуре отметили, что в соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства и компетенцией СКР его органы не уполномочены делать вывод о наличии в действиях физических и юридических лиц признаков административных правонарушений.

На прошлой неделе Следственный комитет России попросил лишить Хинштейна неприкосновенности за инцидент на борту самолета рейса Минводы - Москва в конце мая этого года. Соответствующие материалы были направлены в Генеральную прокуратуру. В Госдуме тогда обещали рассмотреть обращение СКР, когда оно поступит из ГП.

По мнению следствия, во время полета депутат мешал работе экипажа, грубо нарушал правила безопасности, а также оскорблял проводников и пассажиров. После инцидента Александр Хинштейн извинился и написал на своей странице в Twitter, что претензий у авиаперевозчика к нему нет.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 67

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.