02:53, 03.07.2014

Победы физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов «Спектр»

Автор | Опубликовано 4 минуты назад | |

Весьма удачным выдался июнь месяц для спортсменов физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов «Спектр» Коломенского муниципального района. В этом месяце им удалось завоевать сразу несколько призовых мест в рамках I этапа Фестиваля спорта инвалидов Московской области.

20 июня в городе Егорьевск состоялся турнир по волейболу сидя, где наши спортсмены в упорной борьбе заняли 3 место, среди 6 команд из разных городов Северо-Восточной зоны Московской области.
Следующие соревнования проходили 24 июня в городе Железнодорожный, на стадионе «Орион». В нём принимали участие 16 команд, состязавшихся в беге, прыжках в длину, толкании ядра, дартсе и в гонках на инвалидных колясках.

В итоге, спортсменам клуба МУ ФОКИ «Спектр» Коломенского района, удалось завоевать 3 «золотые», 2 «серебряные» и 3 «бронзовые» медали.

1 (1)

В легкоатлетическом двоеборье бег 60 метров, прыжок в длину с места победу одержали:
среди мужчин – Фёдоров Александр (1 место), Козлов Илья (3 место);
среди женщин – Орлова Ольга (1 место), Шаронова Ольга (2 место).

В толкании ядра среди мужчин, сильнейшими вновь оказались наши
спортсмены: Фёдоров Александр (1 место), Козлов Илья (2 место); у женщин
Орлова Ольга (3 место).

Среди спортсменов-колясочников 3 место завоевала Елховская Татьяна в гонке на инвалидных колясках на дистанции 60 метров.

Спортсмены занявшие призовые места были награждены грамотами, медалями и памятными призами.