30

|  →

21:54, 02.07.2014

Болельщик умер от сердечного приступа во время матча Аргентина - Швейцария

Во время матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Бразилии между сборными Аргентины и Швейцарии у одного из болельщиков случился сердечный приступ. Его госпитализировали, однако врачи не смогли спасти мужчину.

На чемпионате мира по футболу в Бразилии один из болельщиков скончался от сердечного приступа во время прошедшего накануне матча между сборными Аргентины и Швейцарии. Об этом сообщило агентство со ссылкой на бразильские СМИ.

Антонио Феррейра находился на трибуне стадиона, когда почувствовал себя плохо. Его доставили в больницу, однако врачи не смогли его спасти. Всего после матча Аргентина – Швейцария в медицинские учреждения обратились 124 человека, пятеро были госпитализированы.

Встреча сборных Аргентины и Швейцарии состоялась в Сан-Паулу накануне в 20:00 по московскому времени. Аргентинцы не смогли одолеть швейцарскую команду в основное время. Матч закончился со счетом 1:0 после двух дополнительных таймов. Единственный мяч на 118-й минуте забил футболист Аргентины Анхель Ди Мария.

Всего из восьми матчей 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Бразилии лишь три закончились в основное время. Три встречи завершились после дополнительных таймов, два матча закончились сериями пенальти. Во время одного из таких матчей 29 июня между сборными Бразилии и Чили умер 69-летний болельщик. У него случился гипертонический криз.

Источник: ТВ Центр