Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:35, 02.07.2014

Глава ЛНР освободил задержанных украинских журналистов

Задержанные в Луганской народной республики украинские журналисты отпущены на свободу. Как пишут местные СМИ, такое решение принял глава ЛНР после обращения к нему руководителей российских телеканалов.

Задержанные в Луганской народной республики украинские журналисты отпущены на свободу. Как пишут местные СМИ, такое решение принял глава ЛНР после обращения к нему руководителей российских телеканалов.

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов заявил, что отпустил задержанных ранее журналистов "Громадського ТБ" Анастасию Станко и Илью Бескаравайного. Об этом говорится на . На пресс-конференции в среду вечером Болотов сообщил, что журналисты освобождены по просьбе российских телеканалов.

"Во время пребывания у нас они находились в условиях не унижающих их человеческое достоинство, не подвергались физическому и психологическому воздействию. Учитывая доброе отношение российских СМИ к ЛНР, их объективность в оценках ситуации здесь и их помощь в прорыве информационной блокады, а также руководствуясь принципами гуманизма, мы приняли решение их освободить", - отметил Болотов, добавив, что руководство ЛНР с большим уважением относится к труду журналистов и их профессиональному долгу.

В среду руководители трех крупнейших российских телекомпаний Олег Добродеев, Константин Эрнст и Владимир Кулистиков обратились к Болотову с открытым призывом оказать содействие в освобождении украинских журналистов "Громадське-ТВ" и использовать для этого весь свой авторитет. Глава ЛНР отпустить их.

О задержании ополченцами журналистов "Громадське-ТВ" Анастасии Станко и оператора канала Ильи Безкоровайного ранее сообщил сам Болотов. Он заявил, что журналисты находятся на территории Луганской области и их состояние удовлетворительное.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.