Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:56, 02.07.2014

КиберБеркут обнародовал данные клиентов ПриватБанка Коломойского

Хакерская группа "КиберБеркут" заявила о получении доступа к личной информации вкладчиков принадлежащего Игорю Коломойскому "Приватбанка". Группа уже выложила в сеть телефонные номера ряда клиентов кредитной организации.

Хакерская группа "КиберБеркут" заявила о получении доступа к личной информации вкладчиков принадлежащего Игорю Коломойскому "Приватбанка". Группа уже выложила в сеть телефонные номера ряда клиентов кредитной организации.

Хакерская группа "КиберБеркут" заявила о получении доступа к персональной информации клиентов украинского "Приватбанка". Об этом сообщает на группы.

"Чтобы не быть голословными, мы в течение нескольких дней будем выборочно выкладывать в открытый доступ персональные банковские данные клиентов "Приватбанка", данные платежных сервисов, служебную переписку сотрудников этого учреждения", - говорится в сообщении.

В понедельник 30 мая о получении доступа к данным вкладчиков "Приватбанка" в микроблоге в Twitter заявила другая хакерская группа Green Dragon. Хакеры посоветовали вкладчикам банка отказаться от обслуживания в кредитной организации, так как косвенно они спонсируют военную операцию на юго-востоке Украины.

"Мы проанализировали действия хакерской группы Green Dragon, получившей доступ к конфиденциальной информации вкладчиков "Приватбанка". Мы подтверждаем наличие множества уязвимостей в системах банка", - сообщается на сайте "КиберБеркута".

Владельцем "Приватбанка" является губернатор Днепропетровской области, украинский бизнесмен Игорь Коломойский, объявленный в России в международный розыск по обвинению в организации убийств и применении запрещенных средств и методов ведения войны. В среду 2 июля Басманный суд Москвы постановление о заочном аресте Коломойского. Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что глава Днепропетровской области стоит за смертью оператора "Первого канала" Анатолия Кляна.

"Сегодня, когда мы простились с оператором Первого канала Анатолием Кляном, погибшим от пули украинских военных, все прекрасно понимают, что и за этой смертью стоит лично Коломойский", - заявил Маркин.

Источник: ТВ Центр
просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.