Завершился конкурс профессионального мастерства среди молодых специалистов строительной отрасли города, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
«В нем приняли участие 107 специалистов в возрасте до 35 лет из 25 строительных организаций, которые вошли в состав 28 команд», – сказал Сергей Лёвкин.
По его словам, конкурс профмастерства – это не только соревнование между командами организаций, но и возможность повышения квалификации для каждого участника. Во время подготовки к конкурсу молодые специалисты знакомятся с нормативной базой, выполняют практические задания, что способствует совершенствованию теоретических знаний и производственных навыков.
Выявить сильнейших предстояло в следующих номинациях:
- «Лучшая команда молодых специалистов проектировщиков в области гражданского строительства»;
- «Лучшая команда молодых специалистов в области дорожно-транспортного строительства»;
- «Лучшая команда молодых специалистов в области подземного строительства»;
- «Лучшая команда молодых специалистов строителей в области гражданского строительства».
Лёвкин отметил, что результаты конкурса определили в общекомандном зачете и по индивидуальной работе каждого молодого участника:
- конструктор;
- архитектор;
- специалист ОВ и ВК (отопление, водоснабжение, канализация);
- инженер ПТО (производственно-технического отдела);
- геодезист;
- маркшейдер;
- специалист в области охраны труда;
- прораб.
В общем зачете лучшими командами молодых специалистов проектировщиков в области гражданского строительства стали:
- 1 место – ООО «Первый ДСК»;
- 2 место – ООО «А101»;
- 3 место – ГК «Моспроект-3».
Лучшая команда молодых специалистов строителей в области гражданского строительства:
- 1 место – АО «МСУ-1»;
- 2 место – ООО «МонАрх»;
- 3 место – ООО «Велесстрой».
Лучшая команда молодых специалистов в области подземного строительства:
- 1 место – ООО «ММС Интернэшнл»;
- 2 место – ООО «МИП-Строй №1»;
- 3 место – ООО «СМУ-12 Мосметростроя».
Лучшая команда молодых специалистов в области дорожно-транспортного строительства:
Также выявлены победители в индивидуальном зачете.
В области гражданского строительства:
- архитектор Надежда Михеева (АО «Мосгипротранс»);
- конструктор Антон Григорьев (ООО «А101»);
- специалист ОВ Андрей Кузнецов (ГК «Моспроект-3»);
- специалист ВК Олег Беляев (ООО «Проектный институт №2»);
- производитель работ Владислав Малолетов (ООО «Первый ДСК»);
- инженер ПТО Алексей Лоредо Диас (ООО «МонАрх»);
- специалист по охране труда Алексей Бизин (АО «МСУ-1»).
В области подземного строительства:
- производитель работ Эмилия Николова (ООО «МИП-Строй №1»);
- сметчик Дмитрий Сытник (ООО «ММС Интернэшнл»);
- маркшрейдер Елена Красная (АО «Трансинжстрой»);
- специалист по охране труда Владимир Лещенко (ООО «ММС Интернэшнл»).
В области дорожно-транспортного строительства:
- инженер ПТО Равиль Нуркаев (ПАО «МОСТОТРЕСТ»);
- геодезист Дмитрий Баценков (ГКУ «УДМС»);
- производитель работ Антон Боткин (ПАО «МОСТОТРЕСТ»);
- специалист по охране труда Алексей Ященко (ПАО «МОСТОТРЕСТ»).
«Сегодня в городе реализуются утвержденные мэром Сергеем Собяниным масштабные градостроительные проекты, и в этом контексте обеспеченность отрасли квалифицированными кадрами становится залогом их своевременного, а главное, качественного исполнения», – подчеркнул Лёвкин.
Награждение призеров планируется во второй декаде декабря на заседании Штаба по вопросу реализации градостроительной политики Стройкомплекса Москвы.
Организатор конкурса – Департамент градостроительной политики Москвы совместно с Советом молодых специалистов Стройкомплекса столицы.
Совет молодых специалистов получил награду на форуме в Сочи
Молодежь Стройкомплекса побывала в Уфе на Форуме
Прошел слет молодых специалистов Стройкомплекса