Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:30, 04.06.2019

Профильные комиссии Мосгордумы поддержали кандидатуры на должности заместителя Председателя и аудитора Контрольно-счетной палаты Москвы

Председатель комиссии МГД по экономической политике и финансам Людмила Гусева, фракция партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

«Заместитель Председателя и аудиторы Контрольно-счетной палаты Москвы назначаются на должности постановлением МГД по представлению Председателя КСП Москвы сроком на пять лет. Проект постановления МГД «Об освобождении от должностей заместителя Председателя и аудитора Контрольно-счетной палаты Москвы и назначении на должности заместителя Председателя и аудитора Контрольно-счетной палаты Москвы» рассматривается в связи с истечением в сентябре 2019 года срока полномочий заместителя Председателя Контрольно-счетной палаты Москвы Литвинцева Вячеслава Владимировича и аудитора Контрольно-счетной палаты Москвы Протопопова Игоря Серафимовича.

В соответствии Уставом города Москвы Мосгордума назначает Председателя КСП Москвы, его заместителя, аудиторов КСП Москвы и освобождает их от должности. Председатель КСП внес необходимые представления и документы по кандидатурам».

Председатель Контрольно-счетной палаты Москвы Виктор Двуреченских:

«На должность заместителя Председателя и аудитора Контрольно-счетной палаты Москвы вношу кандидатуру Горелёнок Ирины Валерьевны. Она является начальником экспертно-правовой инспекции КСП, которая обеспечивает правовое сопровождение деятельности палаты. Ирина Валерьевна работает в палате с 2000 года. Участвовала в разработке ключевых документов КСП.

На должность аудитора Контрольно-счетной палаты Москвы представляю кандидатуру Протопопова Игоря Серафимовича. За пять лет работы в КСП он зарекомендовал себя с положительной стороны. Его направление – контрольные и экспертно-аналитические мероприятия в области государственного и местного управления. Это большой объем работы.

Представленные кандидаты соответствуют всем требованиям. Прошу их поддержать».

Заместитель председателя комиссии по кадровым вопросам в рамках компетенции Московской городской Думы Сергей Зверев, фракция партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

«Хочу поблагодарить за работу заместителя Председателя Контрольно-счетной палаты Москвы Литвинцева Вячеслава Владимировича. Мы работали честно и достойно на благо москвичей. Ирине Валерьевне и Игорю Серафимовичу желаю успехов».

По итогам обсуждения принято решение рекомендовать депутатам Мосгордумы принять проект постановления МГД «Об освобождении от должностей заместителя Председателя и аудитора Контрольно-счетной палаты Москвы и назначении на должности заместителя Председателя и аудитора Контрольно-счетной палаты Москвы».

Члены комиссии Мосгордумы по экономической политике и финансам также поддержали поправки в Закон города Москвы «Об инновационном кластере города Москвы». Предлагается уточнить понятие «инновационный кластер города Москвы», изменив его формулировку на «инновационный кластер на территории города Москвы». По мнению автора законодательной инициативы Людмилы Гусевой, данная формулировка представляется более верной с точки зрения указания на территорию нахождения инновационного кластера.

Председатель комиссии МГД по экономической политике и финансам Людмила Гусева, фракция партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

«Проект закона города Москвы «О внесении изменений в Закон города Москвы от 26 ноября 2008 года № 60 «О поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в городе Москве» и статью 12 Закона города Москвы от 17 декабря 2008 года № 66 «О приватизации государственного имущества города Москвы» разработан в целях приведения законодательства города Москвы в соответствие с ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях расширения имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства». В частности, предлагается внести изменения в положения городского Закона «О поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в городе Москве», закрепляющие предоставление имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

В части 1 статьи 19 Закона № 60 определяется перечень земельных участков, которые не могут передаваться во владение и в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства. К ним отнесены земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства и индивидуального жилищного строительства».

Людмила Гусева отметила, что в соответствии с требованиями федерального законодательства законопроектом уточняются положения Закона «О поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в городе Москве», определяющие полномочия органов исполнительной власти города Москвы в рамках предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства имущественной поддержки. «Закрепляется возможность отчуждения на возмездной основе государственного имущества города Москвы, включенного в указанный перечень, в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с федеральным законодательством и нормативными правовыми актами города. Уточняется порядок рассмотрения обращений субъектов малого и среднего предпринимательства о предоставлении поддержки», – добавила председатель комиссии МГД по экономической политике и финансам.

Комиссия Мосгордумы по экономической политике и финансам рекомендовала принять законопроект «О внесении изменений в Закон города Москвы от 26 ноября 2008 года № 60 «О поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в городе Москве» и статью 12 Закона города Москвы от 17 декабря 2008 года № 66 «О приватизации государственного имущества города Москвы» в первом чтении и, при отсутствии поправок, в целом.

Кроме того, депутаты утвердили отчет о деятельности комиссии Московской городской Думы по экономической политике и финансам шестого созыва за 2018-2019 годы.

просмотров: 79

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.