Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:45, 28.05.2019

Татьяна Портнова: В зоне нашей ответственности – качество и эффективность московского законодательства

Председатель комиссии МГД по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Татьяна Портнова, фракция партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

«Сегодня мы подводим итоги работы комиссии за год и в целом за шестой созыв. Основное направление нашей деятельности – контроль за качеством и эффективностью законов, которые принимает столичный парламент. Важным направлением деятельности комиссии является совершенствование и развитие законодательства города Москвы, анализ правовых актов в целях выявления положений, способствующих возникновению и распространению коррупции, мониторинг городского законодательства.  

Всего за отчетный период проведено 10 заседаний комиссии. Было рассмотрено 17 вопросов, в том числе восемь проектов законов города Москвы, три проекта постановлений Думы и поправки к ним.

В целях совершенствования законодательства по основным направлениям своей деятельности комиссией как субъектом законодательной инициативы подготовлено и внесено четыре проекта законов города Москвы, один проект постановления Думы.

На заседаниях Думы они были рассмотрены, приняты четыре закона города Москвы и одно Постановление Думы».

Заместитель председателя комиссии МГД по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников, фракция партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

«Считаю работу комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам одним из ключевых направлений деятельности столичного парламента. Большое значение придается взаимодействию с органами государственной власти города Москвы и различными организациями. На заседания приглашаются представители заинтересованных сторон, обсуждаются предложения по внесению изменений в действующее законодательство.

Важно отметить деятельность экспертного совета при комиссии, который был создан в декабре 2014 года. В него вошли 30 высокопрофессиональных экспертов, чье авторитетное мнение мы обязательно учитываем. Один из ярких примеров – совместная работа по совершенствованию правоприменения в Москве закона о бесплатной юридической помощи».

По итогам заседания приняты решения утвердить отчет о деятельности комиссии по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Мосгордумы шестого созыва за 2018-2019 годы; считать отчет комиссии по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Мосгордумы шестого созыва за 2018-2019 годы отчетом председателя и заместителей председателя комиссии; направить в Мосгордуму письменный отчет о деятельности комиссии по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Мосгордумы шестого созыва за 2018-2019 годы.

Документ будет размещен на сайте столичного парламента в разделе «Отчеты».

просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.