Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:08, 14.12.2018

В школе № 904 научили Бабу Ягу правилам дорожного движения

Роман Курнев | 14 мин. назад

Члены отряда юных инспекторов движения «Приоритет» школы № 904 провели для учеников начальных классов мероприятие «Приключение Бабы Яги на улицах города».

Члены отряда юных инспекторов движения «Приоритет» школы № 904 провели для учеников начальных классов мероприятие «Приключение Бабы Яги на улицах города». 

 –  Баба Яга прилетела из волшебного леса так неожиданно, –  рассказал ученик 3 Г класса Егор Иванов. – Я очень удивился. Она хотела въехать в город, но у нее сломалась метла. И еще Баба Яга не знала правил дорожного движения. Мы все вместе помогли ей.

Чтобы научить Бабу Ягу ориентироваться на городской дороге, дети с удовольствием отгадали загадки по ПДД, ответили на вопросы, приняли участие в игре на внимание «Красный. Желтый. Зеленый», спели вместе с ребятами из ЮИДа и даже станцевали.

–  Я сегодня запомнила, какие знаки указывают на пешеходный переход. Переходы бывают подземные и наземные. Нам с моей подругой Ксенией Кашкаровой понравилось танцевать вместе с отрядом ЮИД. Было весело! – поделилась впечатлением от мероприятия первоклассница Рита Истомина.

Юные инспекторы движения постарались, чтобы их рассказ о правилах поведения на дороге действительно заинтересовал ребят.

–   Мы готовились к этому событию целых два месяца, –   пояснил член ЮИД «Приоритет» четвероклассник Кирилл Дуюнов. –   Мы выучили стихи, песни и танцы. В танцах все движения должны быть синхронными. И нужно было показать их ребятам. Они были очень довольны. Все так активно танцевали.

– Самое главное – чтобы ребята запомнили, о чем мы рассказывали,  – считает член отряда Илья Воскресенский, ученик 6 Г класса, – и чтобы всегда соблюдали правила безопасности на дороге. 

Источник: Молнет.ru
просмотров: 104

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.