Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:01, 20.04.2014

Большой московский буккроссинг «Книговерть» пройдет в преддверии «Библионочи»

На полках давно пылятся десятки прочитанных от корки до корки книг? Сделайте их частью большого буккроссинга, который специально запускается в преддверии «Библионочи»!

С 19 по 24 апреля приходите за покупками и обменивайтесь книгами. На трех площадках торговых центров, расположенных по адресам: пр-т Вернадского, д. 6, Севастопольский пр-т, 11е и ул. Миклухо-Маклая, д. 32а, у жителей Юго-Запада появится возможность «книговертеться» в разных форматах:

Сдать свою прочитанную книгу и взять непрочитанную;

Сдать свои книги на вес в книжный магазин и получить за это вознаграждение (5 рублей за 1 кг) или другую книгу;

Принять участие в чтении стихов на публику и других спонтанных литературных перформансах.

На площадках буккроссинга будут распространяться флаеры с программой «Библионочи» в Юго-Западном округе, а доброжелательные библиотекари в течение недели будут рассказывать посетителям о ближайших библиотеках и интересных литературных событиях. Может быть, именно рядом с вашим домом есть отличная библиотека, где можно будет послушать живую музыку, а детей покатают на пони, сфотографируют на старинный фотоаппарат или предложат участие в мастер-классах: плетение из газет, декупаж, резьба по дереву и многое другое.

Третья всероссийская акция «Библионочь» пройдет с 25 на 26 апреля. В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей. Все библиотеки Москвы в этот день будут работать до 23.00. Читатели смогут встретиться с известными писателями, поэтами, критиками, публицистами и издателями, попасть на экскурсии в обычно закрытые фонды библиотек, принять участие в литературных квестах, конкурсах, викторинах, книжных ярмарках и других мероприятиях.

Акция организована библиотеками Юго-Западного округа при поддержке Департамента культуры города Москвы, сети торговых центров.

Ссылки в сети:

https://www.facebook.com/knigovert

http://vk.com/bookcrossingknigovert

ПРОГРАММА «Библионочи» на Юго-Западе

17.00 - 24.00 - «Любовь на все времена»

Центральная библиотека № 174 им. Данте Алигьери

Мастер-класс студии «Танго Стрит», «Битва поэтов», мастер-классы по фотографии, росписи по дереву, мулине, валянии из шерсти и многое другое, что сможет пробудить живые эмоции, сердечные переживания, искренность, нежность и теплые воспоминания.

17.00 - 20.30 - «Завтра когда-нибудь будет сегодня»

Центральная детская библиотека № 96 им. Н.В. Гоголя

Все почитатели Льюиса Кэрролла и его Алисы перенесутся в Викторианскую Англию, смогут приобщиться к забавам той эпохи и научиться танцевать кадриль.

18.00 - 21.00 - «Летели в бесконечность времена, или Шекспировские сумерки»

В программе «Библиосумерек» – увлекательный квест по лабиринтам библиотеки в поисках клада и ответа на загадку Шекспира, творческие мастер-классы, концерт старинной музыки, игры, выставка иллюстраций к сочинениям Шекспира, и много-много книжек!

17.00 - 23.00 - «Сплетает бесконечность витиеватый путь»

Вас ожидает творческая игра «Колесо времени», чаепитие в «Книжном круге», психологический тренинг и ночной показ 8 серии 4 сезона британского научно-фантастического телесериалa «Доктор Кто».

20.00 - 24.00 - «Ночной кавардак в книжном переплете…, или Время не спит!»

Ночь – не время спать. Вспомните долгие ночи, проведенные за книгой, и приходите в библиотеку, чтобы оживить воспоминания.

18.00 - 24.00 - «Между прошлым и будущим»

Библиотека № 173 им. С.А. Есенина

Вас ожидает детская программа-библиоквест, спектакль по комедии А.П.Сумарокова "Чудовища", мастер-класс по каллиграфии, выступление музыкального ансамбля.

ул. Кржижановского, д. 15, корп. 5

17.00 - 23.00 - «Парадоксы путешествия во времени»

Библиотека «Наследие» приглашает в гости мечтателей, фантазеров и исследователей. Вы сможете отправиться в путешествие во времени и смоделировать идеальную для себя реальность. Для тех, кто предпочитает активные путешествия, подготовлен уличный фотоквест по живописному району Зюзино.

Симферопольский б- р, д. 24, корп. 1

18.00 - 21.00 - «Время не проведешь»

Библиотека – ИИЦ «Обручевский» Центр чтения «Азбука»

Программа для юных читателей: библиотечная разведка и спектакль «Багдадский вор» по мотивам сказки «Волшебная лампа Алладина». По окончании спектакля маленькие зрители смогут пообщаться с артистами и режиссером.

17.00 - 24.00 - «Московское время»

Хотите окунуться в атмосферу Москвы 1960-х? Поучаствовать в литературной тертулии с писателями и поэтами? Услышать московский хит? Сделать фото в стиле ретро? Увидеть «Наш театральный проект»? Тогда вам в Центральную библиотеку № 219!

ул. Профсоюзная, д. 115, корп. 1

17.00 - 23.00 - «На темной стороне Луны»

Вы сможете встретиться с московскими поэтами, принять участие в турнире исполнителей бардовской песни, посетить различные мастер-классы. Уютное ретро-кафе встретит приятной музыкой 50-60-х годов прошлого века и непринужденной домашней обстановкой.

17.00 - 23.00 - «25-й час. Время волшебства»

Время волшебства в Библиотеке «Юность»: сказочное литературное путешествие, встреча с детским писателем, незабываемое иллюзионное шоу фокусника, мастер-классы и многое другое ждет юных жителей округа в этой библиотеке. Ну, а взрослые смогут вспомнить любимые строки  русских поэтов, послушать классическую музыку и отдохнуть душой!

ул. Маршала Савицкого, д. 12, корп. 1

17.00 - 21.00 - «Мы смотрим в завтра»

Вас ждет яркая и насыщенная программа по экологии: вы сможете встретиться с известными писателями-натуралистами, узнать от сотрудников Битцевского лесопарка про удивительные праздники День ежа и День ужа, послушать интересные рассказы специалиста Московского зоопарка, познакомиться с кошками-победителями чемпионатов мира и Европы, увидеть настоящего говорящего попугая, стать участником цветочного кроссинга!

Опубликовано по информации префектуры ЮЗАО

просмотров: 245

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.