31

|  →

19:19, 19.02.2014

Чешская конькобежка Мартина Сабликова взяла «золото» на дистанции 5000 метров

Конькобежка из Чехии Мартина Сабликова завоевала сочинское "золото" на дистанции 5000 метров. "Серебро" и "бронза" достались голландкам Ирен Вюст и Карин Клейбёкер.

Лучшее время в забеге конькобежек на 5000 метров показала Мартина Сабликова. Ее результат 6 минут 51,54 секунды. Второй стала голландка Ирен Вюст, еще одна представительница Нидерландов Карин Клейбёкер взяла "бронзу".

Лучшей из россиянок Ольге Граф до олимпийского пьедестала не хватило 0,11 секунды. Она заняла четвертое место. Анна Чернова, также представлявшая Россию, стала девятой, передает "Р-спорт".

Самая титулованная чешская спортсменка в истории зимних Олимпийских игр Сабликова подошла к этому старту в статусе фаворитки: она выиграла шесть чемпионатов мира подряд в этом виде программы - с 2007 по 2013 год.

Источник: ТВ Центр