Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:47, 08.11.2013

Первые офисы в жилых домах по программе «Доктор рядом» должны открыться уже в ноябре

Заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун в интервью одному из телеканалов обрадовал москвичей: «Первые офисы программы «Доктор рядом» откроются в столице уже в ноябре».

И рассказал о программе, согласно которой, не выходя из дома, можно получить медицинскую помощь.

«Сама идея проекта заключается в том, чтобы приблизить первичную медико-санитарную помощь к горожанам, - пояснил Алексей Иванович Хрипун. - Если сказать короче, то это то, чем занимается участковый терапевт или участковый педиатр, но чуть шире. В жилых массивах в нежилых помещениях, расположенных на первых этажах зданий, разместить медицинский офис с помощью инвестора, привлечь для этого его финансовые возможности с условием, что в рамках этого медицинского офиса, где будут оказываться платные услуги, главное для нас, что в условиях этого офиса москвичам будут оказываться и бесплатные услуги врача общей практики - или педиатра, или терапевта».

Уже есть девять участников готовых принять участие в проекте. Они сейчас занимаются ремонтом этих помещений, формированием кадров, планированием своей работы-сообщает icmos.ru. В ноябре еще 19 таких объектов будет представлено на московские торги.

Главным условием работы для инвестора является бесплатное предоставление услуг врача общей практики, которые будет оплачивать Фонд обязательного медицинского страхования города Москвы через страховую компанию инвестору - пояснил заместитель руководителя Департамента здравоохранения.

Ключевые слова: Московский, Москва
Источник: Молнет.ru
просмотров: 151

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.