Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:17, 14.10.2013

Строительство эстакады на Можайском шоссе завершится в октябре 2014 года

Строительство эстакады на Можайском шоссе завершится ровно через год, заявил 14 октября мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строящегося объекта.

Строительство эстакады на Можайском шоссе от улицы Толбухина до улицы Петра Алексеева началось в августе 2013 года. Её протяжённость составит 1820 м.

«Я надеюсь, что ровно через год этот объект будет сдан, хотя по нормативным срокам это гораздо дольше должно быть», — сказал Сергей Собянин. Проект согласован с федеральными структурами, в том числе с Министерством транспорта, которое реконструирует Можайское шоссе в области.

В свою очередь первый заместитель руководителя Департамента строительства города Москвы Петр Аксенов собщил, что дорога будет шестиполосной, а под эстакадой планируется разместить машиноместа. "Стоимость строительства эстакады - 7 миллиардов рублей, стоимость реконструкции Можайского шоссе - 13,5 миллиарда рублей", - добавил он.

Комплексная реконструкция Можайского шоссе от МКАД началась в декабре 2012 года и включает реконструкцию Можайского шоссе (Кутузовского проспекта) от МКАД до Садового кольца, реконструкцию Можайского путепровода, а также реконструкцию транспортной развязки на пересечении Можайского шоссе с МКАД пишет icmos.ru.

Проект реконструкции Можайского шоссе (Кутузовского проспекта) от МКАД до Садового кольца предусматривает строительство следующих объектов:

- тоннель под Можайским шоссе на подъезде к МКАД, соединит Беловежскую и Барвихинскую улицы;

- эстакада: начало у пересечения Можайского шоссе с ул. Толобухина и Вяземская в районе д. № 2, корп. 1 по ул. Толобухина и д. № 1, корп. 2 по ул. Вяземская; пройдет над перекрестками Можайского шоссе с ул. Кубинка и Витебская, улиц Кутузова, Гришина, перекрестка с ул. Гвардейская и Рябиновая, ул. Петра Алексеева; закончится в районе д. №№ 14 и 17 по Можайскому шоссе;

- реконструкция Можайского путепровода (ст. м. Кутузовская), развязки со МКАД;

- боковые проезды общей длиной 2515 м при движении в сторону области: вдоль Кутузовского проспекта от Третьего транспортного кольца до улицы 1812 года и вдоль Можайского шоссе от ул. Багрицкого до ул. Толбухина; при движении в сторону центра: вдоль Можайского шоссе от ул. Вяземской до ул. Вересаева;

- пешеходные переходы: реконструкция четырех пешеходных переходов в районе д. №№ 52 и 76 по Кутузовскому проспекту, д. № 2, корп. 1 на пл. Победы и д. № 54 по Можайскому шоссе; строительство новых подземных пешеходных переходов в районе д. № 34 по Кутузовскому проспекту и д. № 3, соор. 1 по Славянскому бульвару.

В целом реконструкция Можайского шоссе позволит на 30% увеличить его пропускную способность, повысить уровень безопасности дорожного движения и доступности городских социальных и транспортных объектов для граждан. Кроме того, на участке от МКАД до Садового кольца будет организовано бессветофорное движение.

Ключевые слова: Кубинка, Москва
Источник: Молнет.ru
просмотров: 221

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.