Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:15, 21.06.2013

Коломенский район рассматривает возможность сотрудничества с китайскими инвесторами

Китайская делегация из провинции Цзянсу с целью рассмотреть возможность инвистирования в Подмосковье, на днях посетила Коломенский район, где гости осмотрели животноводческий комплекс ФГУП АПК «Непецино» и рыбхоз «Осенка». Сельскохозяйственная отрасль является...

В ходе встречи китайской делегации было предложено два инвестпроекта, находящихся в высокой степени готовности, — это индустриальный парк и предприятие по производству, хранению и переработке овощей.

«Поскольку Коломенский район исторически является сельскохозяйственным регионом, мы успешно выращиваем овощную продукцию и картофель, однако есть проблемы с хранением и переработкой. Инвестирование в крупные логистические комплексы по хранению и переработке будет выгодным вложением финансов», — отметил руководитель администрации Коломенского района Борис Полынский.

В свою очередь участники делегации отметили уровень технического оснащения предприятий, хорошую экологическую обстановку и высокий транспортный потенциал.

«Мы видим у вас огромное желание привлекать инвестиции, — сказал вице-губернатор Цзянсу Сюй Мин. — С применением наших технологий и опыта в области переработки продукции у нас есть все шансы запустить совместные проекты».

По словам советника врио губернатора Московской области Артема Семенова, Подмосковье заинтересовано в прямых инвестициях из Китая. «Вместе с тем мы не готовы сотрудничать на заведомо невыгодных условиях. Главная задача — соблюсти баланс интересов», — добавил он.

Источник: пресс-служба Коломенского муниципального района Московской области

просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.