Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:14, 21.06.2013

Нелегальная обслуга

В Люберецком районе задержали около двухсот приезжих из Средней Азии. Миграционная служба устроила проверку местных кафе, парикмахерских, медицинских центров и выяснила, что там вовсю кормили, стригли и даже врачевали мигранты, у которых не было даже удостоверений личности.

В Люберецком районе задержали около двухсот приезжих из Средней Азии. Миграционная служба устроила проверку местных кафе, парикмахерских, медицинских центров и выяснила, что там вовсю кормили, стригли и даже врачевали мигранты, у которых не было не то что разрешений на работу – даже удостоверений личности.

Человек в белом халате и с фонендоскопом утверждает, что он врач. Правда, пока всего лишь практикант в частном медицинском центре. Гражданин Таджикистана рассказывает, что закончил медицинский на родине. И сразу же в поисках достойного заработка прилетел в столицу России лечить москвичей.

"Когда я хочу – я приду, здесь практикую, когда я хочу – я отдыхаю", - заявляет он.

C русским у врача-практиканта не очень. Да и документы не в порядке. Регистрация есть, а вот разрешение на работу отсутствует.

"Руководство знает, что я здесь практикую. По-моему, очень хорошие. Я их ещё не видел", - говорит врач.

Та же картина – и в соседнем кабинете. Но здесь принимает терапевт с дипломом, полученным в киргизском медицинском вузе.

- Вам же платят за работу?

- Да, платят

- Сколько?

- В месяц, да? 30 кажется.

Девушка говорит, что работодатель обращается с сотрудниками хорошо. Предоставил даже жилье. Вот только пациентов почему-то немного. Хотя здесь работал даже стоматологический кабинет. Имелись лицензии на медицинскую деятельность.

- Иностранцы у нас проходят стажировку.

- А разрешительные документы у них имеются?

- Пока мы их не оформляли, потому что не знаем, сколько ещё времени они нам будут нужны.

В этом же доме по соседству с клиникой инспекторы ФМС и полицейские обнаружили в кафе и парикмахерской еще несколько нелегальных мигрантов.

"На момент проверки у них отсутствовали документы, подтверждающие законность их пребывания на территории РФ, а также отсутствовали документы, разрешающие им осуществлять трудовую деятельность", - отмечает пресс-секретарь управления организации работы участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Московской области Яне Трегубова.

Врачей, парикмахеров и поваров попросили пройти в полицейский автобус. А вот их работодателя пока найти не удалось. Скорее всего, у трёх заведений был один и тот же хозяин.

Ключевые слова: Москва
Источник: Вести-Москва
просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.