Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:12, 07.06.2013

Кто ещё будет баллотироваться на пост мэра Москвы?

Пока точно известно имя одного кандидата в кандидаты - это временно исполняющий обязанности столичного мэра Сергей Собянин. Другие претенденты определятся в самое ближайшее время. Юрий Лужков заявил, что пойдет на выборы, но в качестве избирателя.

Пока точно известно имя одного кандидата в кандидаты - это временно исполняющий обязанности столичного мэра Сергей Собянин. Другие претенденты определятся в самое ближайшее время.

Юрий Лужков заявил, что пойдет на выборы, но в качестве избирателя. От "Гражданской платформы", возможно, будет баллотироваться Михаил Прохоров, вот только для участия ему необходимо избавиться от зарубежных активов.

Впрочем, вместо него сразиться за пост мэра может сестра - Ирина Прохорова. Пока не ясно будет ли единый кандидат от оппозиции - о готовности пойти на выборы уже заявили Сергей Удальцов и Алексей Навальный, правда, они являются фигурантами громких уголовных дел.

Кроме того, непреодолимым препятствием для обоих может стать шестипроцентный муниципальный фильтр. О желании пойти на выборы заявили Сергей Митрохин, Олег Митволь и музыкант Сергей "Паук" Троицкий.

У КПРФ есть сразу несколько кандидатур: среди возможных участников называют зампреда ЦК партии Валерия Рашкина, ЛДПР и справоросы пока определяются с кандидатами.

Между тем, по данным опроса НИИ социальных систем при МГУ, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, 54 процента москвичей отдали бы голоса за Сергея Собянина, на втором месте с 13-ю процентами Юрий Лужков, вслед за ним Михаил Прохоров - у него на процент меньше.

Алексей Навальный набрал бы два процента голосов, за Удальцова проголосовал бы один процент избирателей. Опрос проводили среди москвичей, которые точно пойдут на выборы.

Ключевые слова: Москва
Источник: Вести-Москва
просмотров: 77

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.