Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:23, 05.06.2013

Открытие пожарно-спасательного поста в Денежниково

Обеспечение пожарной безопасности - одна из приоритетных задач Правительства Московской области, освещённая в программе временно исполняющего обязанности губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Наше Подмосковье. Приоритеты развития». В целях выполнения данной программы, а также реализации долгосрочной целевой программы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения Московской области на 2013-2015 годы».

4 июня в деревне Денежниково сельского поселения Константиновское Раменского муниципального района состоялось открытие пожарно-спасательного поста для добровольной пожарной команды.

На открытии пожарно-спасательного поста присутствовали: заместитель председателя правительства Московской области Д.В. Пестов, заместитель председателя правительства Московской области В.Д. Пестов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Московской области полковник В. Е. Беловошин, исполняющий обязанности началька Управления пло обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области С.В. Рахманов, начальник ГКУ «Мособлпожспас» Ю.С. Паршков, глава Раменского муниципального района Московской области В.Ф. Демин, глава  сельского поселения Константиновское В.В. Приймак, представители сельского поселения Константиновское и деревни Денежниково.

Перед началом торжественной церемонии перед собравшимися выступил ансамбль МЧС «Роза ветров» и юные барабанщицы Ново-Харитоновской школы.

Высокие гости поздравили жителей Денежниково со знаменательным событием-открытием пожарно-спасательного поста, отметив, что Раменский муниципальный район является лидером среди муниципальных образований Московской области в решении проблем обеспечения безопасности населения: пожарно-спасательный пост в Денежниково стал пятым в районе, открытым за девять месяцев. Планируются к открытию в ближайшее время еще два поста.

По установившейся традиции Д.В. Пестов вручил пожарным символический ключ от пожарного депо.

После окончания церемонии все желающие смогли осмотреть в каких условиях и на какой технике будут работать пожарные и добровольцы.

Справка:

Сельское поселение Константиновское раскинулось на огромной территории  между городом Бронницы, аэропортом Домодедово и рекой Пахра. В его составе 19 сел, деревень и поселков, хотя в целом население не превышает 5 тыс. человек.

Село Константиновское впервые упоминается в духовной грамоте (завещании) 1331 года московского Великого князя Ивана Калиты. На протяжении полутора столетий оно постоянно находилось во владении московских царей. Затем село попало в собственность сначала Николо - Угрешского монастыря, а затем Новоспасского монастыря. В 1703 году село попадает Борису Петровичу Шереметеву, а спустя пять лет закрепляется за ним именным указом Петра 1. Граф, генерал- фельдмаршал Борис Петрович Шереметьев – видный военный и политический деятель петровской эпохи. Село оставалось во владениях семьи Шереметьевых до 1917 года.

В состав поселения входит поселок Денежниково, история которого начинается с сельца Денежниково, принадлежавшего в свое время роду Фонвизиных и Талызиных. Степан Александрович Талызин был другом и соратником самого Суворова, который посещал  имение Денежниково по народному приданию посадил там дуб, растущий и по настоящее время.

Основные социальные учреждения находятся в Денежниково и Константиново (центр Константиновоского поселения). Так, в Денежниково расположилась Ильинская школа, существующая с 1830 года, а в Константиново — Константиновская. Также в поселении работают библиотеки, медицинская амбулатория.

Крупнейшие работодатели  предприятия в Константиновском поселении — Нефтебаза компании «Транснефть» и Константиновская Птицефабрика.

Отдел по организации работы со СМИ

просмотров: 248

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.