Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:46, 03.06.2013

Суд приостановил деятельность фирмы по эксплуатации полигона бытовых отходов в Подмосковье

Суд на 90 суток приостановил работу компании, эксплуатирующую полигон твердых бытовых отходов "Быково" в Павлово-Посадском районе Подмосковья. ООО "ЭкоРегионАльянс" при эксплуатации полигона допускало многочисленные нарушения законодательства в сфере охраны окружающей среды.

Суд на 90 суток приостановил работу компании, эксплуатирующую полигон твердых бытовых отходов "Быково" в Павлово-Посадском районе Подмосковья. Об этом сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы областной прокуратуры.

По его словам, прокуроры выяснили, что ООО "ЭкоРегионАльянс" при эксплуатации полигона допускало многочисленные нарушения законодательства в сфере охраны окружающей среды.

"Организация осуществляла деятельность в отсутствие проекта нормативов образования отходов, лимитов на их размещение, разрешений на выброс вредных веществ в атмосферный воздух и сброс загрязняющих веществ в окружающую среду. Также на полигоне отсутствовала программа производственного контроля за соблюдением санитарных правил и норм. Плата за негативное воздействие на окружающую среду вносилась с нарушением установленного срока", - сказал собеседник агентства.

По итогам проверки межрайонный природоохранный прокурор возбудил сразу четыре административных дела по статьям "нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения", "несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов", "выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения" и "невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду".

Представитель пресс-службы добавил, что после рассмотрения материалов Министерство экологии и природопользования области оштрафовало юридическое лицо на общую сумму 220 тысяч рублей. Министерство строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства возбудило в отношении организации дело об административном правонарушении по статье "Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления".

"По результатам его рассмотрения Жуковский городской суд приостановил деятельность ООО "ЭкоРегионАльянс" по эксплуатации полигона сроком на 90 суток", - сказал он.

Ключевые слова: Жуковский
Источник: Вести-Москва
просмотров: 148

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.