Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:41, 29.05.2013

В плену тропического ливня

Столица – вновь в плену тропического ливня. Дождь шёл всю ночь, и к утру среды Москва больше напоминала Венецию. Машины, естественно, встали в гигантских пробках. Где-то остановились трамваи, где-то падали деревья, а где-то пропала сотовая связь.

Столица – вновь в плену тропического ливня. Дождь шёл всю ночь, и к утру среды Москва больше напоминала Венецию. Машины, естественно, встали в гигантских пробках. Где-то остановились трамваи, где-то падали деревья, а где-то пропала сотовая связь.

В пробках с утра стояли даже трамваи. На Открытом шоссе с потоками воды не справилась ливнёвка. И только с помощью регулировщика ситуацию удалось исправить.

"Ну, это погода, от этого никто не застрахован", - философски замечает водитель.

За среду синоптики ожидают выпадения до трети месячной нормы осадков. Дождь за первую половину дня уже превратил дороги в настоящие реки. И лить, по прогнозам, будет до самой ночи.

"Я в 7 часов утра ехал по Шоссейной улице – буквально как на лодке. Там низиночка такая есть – ну просто плывёшь как лодка", - рассказывает автомобилист.

По всему городу – огромное количество мелких аварий: водители не справляются со скользкой дорогой. Но даже тем, кто никуда не едет, есть чего опасаться: на 9-й Парковой улице ветер повалил несколько деревьев. Только чудом ни пешеходы, ни машины под них не попали.

Серьёзные потопы – и в Подмосковье. Центральные улицы в Жуковском и Мытищах буквально парализованы, причём стоит и общественный транспорт. Передвигаться приходится чуть ли не вплавь.

А вот те, кому плавать по душе, как раз сегодня на воду выйти не смогли. На Клязьминском водохранилище должны были стартовать гонки Международного университетского кубка. Причём помешал спортсменам совсем не дождь.

"У нас есть спецодежда, так сказать, высокие технологии. Мы почти не промокаем. Гонки отложили, конечно, из-за отсутствия ветра на водохранилище. Мы даже не выходим из яхт-клуба, потому что не имеет смысла. Без ветра вообще соревнования не проводятся", - поясняет Иван Заботин.

Правда, к вечеру метеорологи всё же обещали новое усиление ветра – до 15 метров в секунду. Успеют ли спортсмены провести гонки на воде сегодня – неясно, но вот на дорогах быстрой езды вечером точно не случится: интернет-сервисы прогнозируют к вечеру серьёзные пробки.

Видеокадры с сайта www.mreporter.ru

Ключевые слова: Москва, Жуковский
Источник: Вести-Москва
просмотров: 156

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.