Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:40, 29.05.2013

Ночью в музеи

Более 33 подмосковных музеев приняли участие в прошедшей 18 мая акции «Ночь в музее». Каждый из них подготовил для ночных посетителей особенные программы, многие из них были интерактивными. К примеру,...

К примеру, Государственный историко-литературный музей-заповедник А. С. Пушкина подготовил не только представления с участием кукольного театра, танцоров, камерного оркестра, но и мастер-классы по бальным танцам, а также экскурсии для всех желающих, коих оказалось довольно много.

В историко-архитектурном музее «Новый Иерусалим» прошел конкурс по музейному ориентированию с выполнением заданий, победителей наградили памятными призами и вместе с остальными посетителями пригласили на праздничный концерт джаза и авторской песни на мельнице.

Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник провел для посетителей квест-игры, музыкальные номера и просмотр фильма, а в Серпуховском историко-художественном музее в ночь на 19 мая прошла театрализованная программа, в рамках которой все участники «Ночи в музее» смогли перенестись а различные исторические эпохи, встретились с известными персонажами, приняли участие в исторической реконструкции и смогли сняться в роли героев известных картин музея.

В Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» прошел театральный вечер. В программе был театральный капустник с участием театра «Чеховская студия» из Мелихово, Омского государственного Северного драматического театра им. М.А. Ульянова, Драматического театра «Колесо» имени Г.Б. Дроздова (Тольятти).

В акции также приняли участие подмосковные музеи-усадьбы. Вход 18 мая и днем, и ночью во все музеи был бесплатным. «Ночь музеев» — это международная акция, проходящая в 42 странах мира. Подмосковные музеи участвуют в ней уже четвертый год подряд.

просмотров: 137

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.