Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:11, 27.05.2013

Суд лишил Витаса водительских прав на полтора года

Мировой судья участка №414 Останкинского района Москвы в понедельник лишила певца Виталия Грачёва, известного как Витас, водительских прав на полтора года за отказ от медосвидетельствования после наезда на велосипедистку. Защита Витаса намерена обжаловать это решение.

Мировой судья участка №414 Останкинского района Москвы в понедельник лишила певца Виталия Грачёва, известного как Витас, водительских прав на полтора года за отказ от медосвидетельствования после наезда на велосипедистку, передаёт РИА Новости.

Таким образом, судья Виктория Лапина признала Витаса виновным в нарушении части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (отказ от медосвидетельствования).

Витас 10 мая за рулём внедорожника "Инфинити" сбил девушку на велосипеде, которая в итоге попала в больницу. По её словам, артист также угрожал чем-то похожим на пистолет – впоследствии выяснилось, что это муляж. После ЧП певец, по данным полиции, отказался проходить медицинское освидетельствование, в связи с чем на него составили административный протокол.

Защита Витаса намерена подать жалобу на решение суда. Об этом журналистам заявил в понедельник адвокат певца Сергей Жорин.

"Нам не дали вызвать свидетелей, не дали возможность фактически ничего сделать, как-то опровергнуть доводы полиции и, конечно, мы будем обжаловать", - сказал адвокат.

Защитник напомнил, что в ходе слушаний в понедельник он заявил около двух десятков ходатайств о вызове инспекторов, оформлявших протокол на месте происшествия, а также просил установить местонахождение водительских прав, которые, по его мнению, должны быть возвращены его клиенту как гражданину другого государства.

Судья Виктория Лапина отказала адвокату во всех ходатайствах и постановила признать Витаса виновным в нарушении части первой статьи 12.26 КоАП РФ.

Против Витаса также возбуждено два уголовных дела по статьям "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" и "Применение насилия в отношении представителя власти".

Ключевые слова: Москва
Источник: Вести-Москва
просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.