Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:38, 21.05.2013

Витасу грозит два года

Сага о Витасе - в быту Виталии Грачеве - получила продолжение. Прибыв в полицию для дачи показаний, певец перешел в разряд подозреваемых. На него завели уголовное дело по статье "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".

Сага о Витасе - в быту Виталии Грачеве - во вторник получила продолжение. По всей вероятности, долгое. Прибыв в полицию для дачи показаний - 17 мая в участок он не явился - певец перешел в разряд подозреваемых. На него завели уголовное дело по статье "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Об этом сообщило столичное МВД. А вот сам Витас и его адвокат Сергей Жорин сей факт пытались тщательно скрыть.

Более трех часов певец Витас - он же Виталий Грачев - провел в Управлении дознания столичной полиции. Здесь он давал показания в рамках проверки по факту угроз велосипедистке, которая пострадала в ДТП с его участием 10 мая возле ВВЦ. По словам девушки, певец наставлял на нее пистолет Макарова. После, правда, выяснилось, что это муляж.

На дознании певец вины не признал, принести публичные извинения отказался. А в интервью журналистам, кстати, первом после скандальной аварии, говорил о себе и о своих проблемах с законом.

"Я могу сказать только одно: для меня это ужасный удар и для меня это плохая, критическая ситуация. Есть компетентные люди - мои адвокаты, которые будут разбираться в этом, отстаивать мои права и мою репутацию", - сказал Виталий Грачёв (Витас), певец.

Интересная деталь - машина, которая ожидала Витаса после допроса, была припаркована в нарушении всех правил. Водитель певца фактически перегородил и без того узкий Горлов тупик и двигаться с места отказывался.

Впрочем, такое отношение певца и его команды к закону, возможно, скоро изменится: впереди у Витаса нешуточные проблемы.

"После допроса принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 119 уголовного кодекса – "угроза убийством". По данной статье максимальное наказание - лишение свободы на срок до двух лет", - сообщил Роман Филиппов, начальник 3-го отдела Управления организации дознания Главного управления МВД России по городу Москве.

Адвокат певца в свою очередь заявляет о многочисленных ошибках в материалах следствия и ангажированности столичных полицейских. И уже готовится защищать певца на этот раз в суде мировом. В среду там начнут рассматривать административное дело о ДТП.

И здесь перспективы у Витаса тоже не самые радужные. Он сбил велосипедистку Ольгу Холодову и столкнулся с еще двумя припаркованными машины. Свидетели утверждают: что сам Витас и находящаяся в машине супруга артиста были в неадекватном состоянии. Однако пройти тест на содержание в крови алкоголя и наркотиков певец отказался.

Ключевые слова: Москва
Источник: Вести-Москва
просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.