Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:39, 21.05.2013

В Зеленоградском округе Москвы объявлен карантин по бешенству

Двухмесячный карантин по бешенству животных объявлен на территории района Старое Крюково Зеленоградского административного округа (ЗелАО) Москвы. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Сергей Собянин.

Двухмесячный карантин по бешенству животных объявлен на территории района Старое Крюково Зеленоградского административного округа (ЗелАО) Москвы. Об этом сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации. По его словам, соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Сергей Собянин.

"В связи с выявлением 19 мая случая заболевания бешенством владельческого животного на территории района Старое Крюково в ЗелАО принято решение установить карантин на территории этого района сроком на два месяца", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на это время на территории района запрещено проводить выставки и шоу-программы с участием животных, а также продавать и вывозить животных. В прошлом году на территории Зеленограда было зафиксировано более десятка случаев бешенства животных.

Бешенство - природно-очаговая вирусная инфекция животных и человека, распространенная преимущественно среди млекопитающих семейства собачьих и передающаяся от них людям, как правило, через укус и реже путем ослюнения. У человека болезнь характеризуется судорогами глоточной и дыхательной мускулатуры, которые в последующем сменяются параличами, приводящими к смерти.

Ключевые слова: Москва, Зеленоград
Источник: Вести-Москва
просмотров: 95

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.