Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:42, 21.05.2013

Гандбольные команды «Звезда» и «Звезда-2» из Звенигорода завершили спортивный сезон

17 мая в здании администрации городского округа Звенигород прошло торжественное мероприятие, посвящённое завершению гандбольного сезона 2012-2013 года женскими командами «Звезда» и «Звезда-2».

Напомним, что по результатам чемпионата России по гандболу в суперлиге «Звезда» завоевала третье место, также подопечные Александра Реввы стали финалистами в Кубке России. Команда-дублёр «Звезда-2» преподнесла настоящий подарок своим болельщикам и поднялась на высшую ступень пьедестала, став лучшей в чемпионате России в высшей лиге.

В конференц-зале администрации собрались игроки и тренеры звенигородских команд. Девушки пришли на встречу с главой округа в приподнятом настроении, нарядно одетые. Впереди их ждут летние каникулы, после которых опять начнутся трудовые будни и подготовка к новому сезону, а также турнир в Германии.

Глава городского округа Звенигород Леонид Ставицкий перед тем, как отпустить девчонок и тренеров на заслуженный отдых, произнес в их адрес слова благодарности за проделанную работу, рассказал о проблемах, с которыми клуб столкнулся в этом году, а также поделился планами на будущее.

«Гандбольный клуб «Звезда» известен в России, Европе. Это уже не просто клуб, а целая история создания и возрождения гандбола в Московской области, - сказал глава округа. История длинная и сложная, которая вместила в себя и радость, и горе, и множество разных событий. Сезон был сложный, амбиций у всех было много, желаний и надежд тоже. Но не всё сложилось. Как мне кажется, были допущены ошибки, просто так ничего не бывает. Основной турнир отыграли очень красиво, особенно начало сезона – вдохновенно, творчески, было видно, что вам приятно находиться на площадке. Потом пошло что-то не так, команда начала выдавливать из себя игру. В итоге победил Волгоград, не потому что он лучше сыграл, а потому что мы - хуже. Я всегда говорю, что в спорте порядок бьёт класс. Когда играет сплоченный коллектив, когда люди бьются друг за друга, тогда и получается результат. Конечно, и работа тренеров важна, и здоровье игроков. Благодарю всех, потому что старались, потели, бились. Но… проиграли. Так устроена жизнь, спорт».

Леонид Оскарович также поздравил второй эшелон игроков - команду «Звезда-2», которая так красиво выиграла сезон. По его словам, подросла отличная команда, которой раньше не было в гандболе.

«Молодцы! Низкий вам поклон, прославляйте звенигородский и подмосковный гандбол. Я и первой команде говорю спасибо: у нас один коллектив, нет кого-то хуже, кого-то лучше, все – одинаковы», - похвалил спортсменок Леонид Ставицкий.

По словам главы, теперь основная задача - создать коллектив единомышленников, правильно скомпоновать команду: «Это не только касается первой команды, но и второго эшелона, и третьего, и тренерского состава, и медицины, и руководства клуба. Нужно, чтобы команды выходили на матч с каким-то настроением, харизмой».

Несколько слов сказал глава округа и о тренерах. В следующем сезоне главным тренером «Звезды» останется Александр Ревва, его первым помощником – Виктор Вяхирев.

«Люди очень достойные, грамотные, преданные гандболу. Я уверен, что доверие к ним у вас есть, а доверие в спорте – одно из самых важных составляющих успеха», - сказал глава Звенигорода.

В заключение своей речи Леонид Ставицкий пожелал игрокам и тренерскому составу веры в себя, в своих друзей, в команду, в руководство: «Надо верить в обязательном порядке, что всё будет хорошо, и я лично не сомневаюсь в этом. Я вами горжусь, считаю вас всех близкими людьми. Каждая из вас прошла через мою душу и сердце. Верю также в тренеров, которым, в свою очередь, хочу пожелать здоровья и выдержки в новом сезоне!»

После выступления Леонида Оскаровича состоялось награждение игроков команд грамотами и памятными призами. Присутствующие подняли бокалы с шампанским за прошедший сезон и новые победы.

По материалам официального сайта Звенигорода

просмотров: 308

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.