Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:40, 21.05.2013

Андрей Воробьёв заложил капсулу в основание будущего моста в Павшинской пойме и запустил буровую установку

21 мая временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв принял участие в торжественной церемонии закладки пешеходного моста через Москва-реку в микрорайоне Павшинская Пойма города Красногорска.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин, глава Красногорского муниципального района Борис Рассказов, застройщики и жители микрорайона Павшинская Пойма, а также главные редакторы СМИ.

Согласно проектной документации, длина моста составит 360 метров, ширина – пять метров, а пропускная способность – десять тысяч человек в час, также мост будет оборудован пандусами для людей с ограниченными возможностями. С учётом всех требований была выбрана металлическая вантовая конструкция моста, которая соединит Мякининскую пойму с Павшинской поймой.

Андрей Воробьёв отметил, что отсутствие пешеходного моста – одна из главных проблем, которая беспокоит жителей Павшинской поймы: «Из Красногорска ко мне пришло порядка трёх тысяч сообщений и 500-600 из них были с вопросом: когда будет построен мост?».

Глава региона напомнил, что в Павшинской пойме живет более 40 тысяч человек, и всем им приходится ежедневно добираться до ближайшей станции метро либо в объезд, либо через реку на пароме, а зимой и вовсе по льду. «Я думаю, что одна треть жителей Павшинской поймы - это точно москвичи, - предположил Андрей Воробьев. - Значит, мы строим мост и для москвичей и для жителей Подмосковья!»

Будущее сооружение глава Подмосковья назвал уникальным: «Не обязательно пользоваться лифтом или лестницей, особенно в летнее время года. Можно будет взойти на мост на роликах или велосипеде».

Глава региона отметил, что пешеходный мост построят в течение двух лет: «Это не досточку перекинуть – это же мост, это стандарты, это безопасность и это должно быть красиво, поэтому технологический срок строительства моста – два года».

Андрей Воробьёв напомнил, что много лет назад, когда люди покупали квартиры в Павшинской пойме, им обещали пешеходный мост, а потому пора восстановить справедливость. Помогут в этом застройщики микрорайона. «Мы пригласили порядка семи строительных компаний, которые уже построили здесь дома, и призвали их к тому, чтобы они пересмотрели свое отношение и выполнили обязательства, - рассказал Андрей Воробьёв. - Мы очень благодарны, что все без исключения подтвердили готовность финансирования. Мост, который мы с вами будем строить стоимостью порядка 750 млн рублей. Из областного бюджета деньги на него мы тратить не собираемся. Более того, у нас есть письменное подтверждение всех участников о том, что средства на это инженерное сооружение будут перечислены от инвесторов».

Далее Андрей Воробьёв заложил капсулу с обращением к потомкам в основание пешеходного моста, после чего запустил буровую установку.

Во время торжественного мероприятия глава Красногорского района Борис Рассказов сообщил, что Красногорск к концу года ждут большие перемены к лучшему: «Застройщики сдадут три детских сада – это тоже очень хорошее, радостное событие, и один из них, я думаю, мы в ближайшее время откроем. Мы получим к концу года музыкальную школу и поликлинику. Мы уже запустили транспортный маршрут до «Тушинской», и теперь стоит вопрос о запуске общественный транспорта до станции Павшино».

Андрей Воробьёв в свою очередь в общении с журналистами отметил, что в подобных начинаниях Красногорский район всегда может рассчитывать на поддержку области, в том числе и материальную: «Что касается возведения объектов социальной инфраструктуры, то поддержка будет. Красногорск – это богатая территория, но должна быть ещё в два раза богаче».

По информации пресс-службы администрации губернатора Московской области

просмотров: 172

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.