Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:39, 20.05.2013

В Орехово-Зуеве пройдут обучение ответственные за ведение электронной очереди в детсады

23 и 24 мая, а также 27 и 28 мая на базе Московского областного государственного гуманитарного института, расположенного в Орехово-Зуеве, в Московском областном центре интернет-образования состоится обучение специалистов муниципальных органов управления образования, ответственных за внедрение в Московской области проекта единой информационной системы «Зачисление в дошкольные образовательные учреждения». Обучение проводят сотрудники коммуникационной компании «Ростелеком», разрабатывавшей программное обеспечение системы.

Единая информационная система «Зачисление в ДОУ» создаётся и внедряется в соответствии с поручением временно исполняющего обязанности губернатора Московской области А. Ю. Воробьёва и требованиями постановления Правительства Московской области от 29.12.2012 № 1612/48. Обучение специалистов проводится в рамках введения в действие системы с 1 июля.

В торжественном открытии примут участие первый заместитель председателя Правительства Московской области Лидия Антонова, министр образования Московской области Марианна Кокунова и министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Мария Юргелас.

Правительство Московской области уделяет значительное внимание созданию единой информационной системы «Зачисление в ДОУ» в Московской области в связи с тем, что внедрение данного проекта обеспечит открытость и прозрачность процесса зачисления детей в ДОУ, что будет способствовать снижению социальной напряжённости среди населения Московской области и позволит эффективно планировать строительство новых детских садов через получение актуальных данных о потребностях в дополнительных местах на основании статистической и аналитической информации.

Для предоставления муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории муниципального образования Московской области» распоряжением Министерства образования Московской области от 27.02.2013 № 2 утверждён административный регламент.

Более чем в 25 муниципальных образованиях Московской области электронная очередь уже введена. Это городские округа: Балашиха, Дзержинский, Долгопрудный, Домодедово, Дубна, Железнодорожный, Жуковский, Климовск, Королёв, Орехово-Зуево, Реутов, Химки, а также муниципальные районы: Егорьевский, Каширский, Можайский, Мытищинский, Наро-Фоминский, Одинцовский, Орехово-Зуевский, Пушкинский, Ступинский, Чеховский и другие.

В рамках выполнения поручения руководителя Московской области А. Ю. Воробьёва планируется обеспечить не только обучение сотрудников муниципальных органов управления образования, дошкольных образовательных учреждений, но также интеграцию ЕИС «Зачисление в ДОУ» с порталом государственных и муниципальных услуг Московской области.

На официальном портале Правительства Московской области размещена информация об организации зачисления в ДОУ в муниципальных образованиях Московской области (http://www.mosreg.ru/el _ochered_detsad/).

По информации Министерства образования Московской области

просмотров: 369

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.